Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

компенсация за использование авто

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    компенсация за использование авто

    Добрый день. У меня УСНО 2012, необходимо водителю добавить в начисления компенсацию за использование личного автомобиля.
    размер компенсации 1200 рулей.
    пытаюсь создать в справочнике начислений - не получается что то.
    можно пошагово.

    Справочник - начисления - Добавить - написала вид начисления (компенсация за использование авто)- поставила сумму (1200) - никаких галочек не ставлю (так как не исчисляю НДФЛ с этой суммы и не учитываю при расчете всего остального) - далее интересует как поставить в зависимости от отработанного фактически времени - далее какие счета выбрать для Деб и Кр- далее ....

    какой код дохода ---- (0????) это начисление не попадает в справку 2 ндфл Я ПРАВА?

    ЧТО ЗА ВЫЗЫВАЕМАЯ ФОРМА? я поставила от оклада. сейчас вроде считает. но надо ставить постоянно руками 1200. что то тут не так.

    пробую заполнит книгу ДиР - пи выдаче через закладку ВЫПЛАТА - расход попадает в книгу с наименованием расходы на оплату труда (к выдаче)

    прошу Хелпа!!!
    что делаю не правильно?

    заранее благодарю.
    Извиняйте за сумбурное описание.

    #2
    какой код дохода ---- (0????) это начисление не попадает в справку 2 ндфл Я ПРАВА?
    Код дохода 0, в справку не должен попадать.
    ЧТО ЗА ВЫЗЫВАЕМАЯ ФОРМА? я поставила от оклада. сейчас вроде считает. но надо ставить постоянно руками 1200. что то тут не так.
    Чтобы 1200 хранилось в форме надо ввести начисление в кадрах - оклад, ведь именно эту форму Вы используете.
    пробую заполнит книгу ДиР - пи выдаче через закладку ВЫПЛАТА - расход попадает в книгу с наименованием расходы на оплату труда (к выдаче)
    Если использовать блок "Зарплата", то именно такой расход в книге и будет.
    Как вариант - поставьте в справочнике начислений галочку Выплачивается из прибыли. В книгу не будет попадать. А в книгу внесете вручную с тем названием расхода как Вам надо.

    Комментарий


      #3
      ну что то все равно не так, если от оклада, то все равно высвечивается сам оклад и я руками меняю на 1200. ведь меня же есть его оклад по которому начисляется з/плата.

      и выбрать Д и К осталось.....тут а правильно поставить для книги (26.9 и 70.1??)

      Комментарий


        #4
        ну что то все равно не так, если от оклада, то все равно высвечивается сам оклад и я руками меняю на 1200
        Я бы вообще не проводил бы этот расход в блоке Зарплата. К зарплате он не относится, доходом не является.
        тут а правильно поставить для книги (26.9 и 70.1??)
        Я не очень хорошо в проводках разбираюсь, но видимо вместо 70.1 лучше 76 счет использовать. Спросите в понедельник у наших специалистов, помогут.

        Комментарий


          #5
          хорошо. если доживу учитывая ситуацию с книгой по другой фирме

          Комментарий


            #6
            Если начисление не должно попадать в справку, то его можно не учитывать через форму расчет а делать через журнал операций. Если хотите учитывать через форму расчет, то используйте счет 70.1.

            Комментарий


              #7
              А если проводить через журнал операций, начисление компенсации не будет попадать в карточку учета страховых взносов в необлагаемые, правильно понимаю?

              Комментарий


                #8
                Да. Правильно

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X