Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в КБК...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка в КБК...

    Является ли ошибочное указание КБК основанием для того, чтобы считать обязанность по уплате Пенсвзносов невыполненной?
    Знаю, что обсуждалось, просто тут мне Определеньице попалось - вот и хочу сперва народ спросить, кто как думает...
    В том, как "думают" работники ПФР (специально беру в кавычки, т.к. работники по крайней мере нашего ПФР не думают, а исполняют то, что им спускают сверху - мне об этом ЛИЧНО сказала в присутствии подчиненных наша Начальник ПФР города Казанцева Людмила Анатольевна ), я даже не сомневаюсь, посему, хочу услышать мнения страхователей, и тех работников ПФР, кто все-таки имеет свое мнение
    Последний раз редактировалось yante; 30.01.2012, 16:47.

    #2
    уточните в чем ошибка в КБК (какой указали и какой надо было указать)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
      уточните в чем ошибка в КБК (какой указали и какой надо было указать)
      Сергей, я так и знал, что вы будете первым
      Вопрос я задал так, как он звучит в Определении, следовательно, на ваш вопрос ничего ответить не могу...
      А вы сами ответьте - "если то, тогда вот так, если это, тогда иначе", а мы посмотрим/поспорим...

      Комментарий


        #4
        могу предположить, что КБК относился к одному фонду (например, указали КБК по накопит. части, а необходимо по страховой части)?

        Комментарий


          #5
          Но как быть с судебной практикой? Как подчеркнул ВАС РФ в своем определении от 23.11.2011 г. № ВАС-14599/11, внесение денежной суммы не на тот КБК не может свидетельствовать о неисполнении обязанности по уплате страховых взносов, поскольку, несмотря на неверное указание кода бюджетной классификации, денежные средства поступили на счет соответствующего органа Пенсионного фонда Российской Федерации.
          ВАС не обратил внимание на то, какие именно были ошибки, и какие-именно были КБК, не надо "прыгать" выше ВАСи...

          Комментарий


            #6
            если ошибка в пределах одно фонда, то обязанность по уплате взносов исполнена, т.к. данный платеж можно уточнить в соответствии с частью 11 статьи 18 Закона 212-ФЗ

            Комментарий


              #7
              в законе (п.4 ч.6 ст.18) сказано если "в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда" (ПФР, ОМС, ПФР) а не "на счет соответствующего органа Пенсионного фонда Российской Федерации"

              Комментарий


                #8
                прочитал приведенное Вами решение суда, но правовой оценки для всех страхователей в нем нет

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X