Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

преостановление деятельности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    преостановление деятельности

    Здравствуйте, подскажите пож., такой момент: деятельность грузоперевозки, 1 машина, работают 2 чел. Если я несу в налогувую заявление о временном преост-ии деятельности например на месяц, то как быть с работниками. Они не работают, зар/пл. не плачу. В отпуск не отпускаю. Как это оформить?

    До этого перепутала темы и написала это же, извените.

    #2
    А зачем Вы собрались нести такое заявление в налоговую? Такие заявления законами не прудсмотрены. И Вы кто? ИП? ООО?
    Они не работают, зар/пл. не плачу. В отпуск не отпускаю.
    Почему не отпускаете?
    Если работники не работают по вине работодателя, то им платится за простой. ст.157 ТК

    Комментарий


      #3
      Я ИП. Когда-то очень давно у нас было летнее кафе (шатер) и деятльность по нему зимой не велась, и в налог-й сказали что в произвольной форме нужно сообщить по какой причине простой - я писала в связи с погодными условиями. А когда машина не работала 2 месяца (тогда еще раб-ов небыло) писала - в связи с отсут-ем хоз.деятельности.
      Насчет работников понята. Ознакомлюсь со статьей. Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Надо сняться с учета как плательщик ЕНВД и встать потом на учет снова. Дабы избежать претензий в неуплате налога. С машинами очень сложно. Если у Вас не будет документов на ремонт машины, например, то откуда налоговая узнает, что действительно не было деятельности?
        Никакие письма законом не предусмотрены

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X