Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПерсУчет и инвалид

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПерсУчет и инвалид

    ЗИК 2010-2011-2012 ЕНВД
    Итак, в 2010г работник числился как НР и по нему долг на начало 2011 по взносам в ПФР. В 2011 он уже числится как ООИ и начислено и уплачено по нему идет как ООИ. В 2011году в 4кв уплачен долг по нему как НР( чтобы закрылась задолженность как НР). В персУчете за 2011 теперь он числится 2 раза. В пачке уплачен вместе с другими как НР и отдельно на него формируется пачка как ООИ. Правильно ли это.

    #2
    У меня почти аналогично, только раньше работник был ООИ, а сейчас НР.
    В ПФР сказали: "Деление на ООИ и НР важно только в процессе начисления взносов: ставки разные.
    В ПФР же лицевой счет у человека один, на ООИ, НР и т.д. не делится, поэтому в отражении платежа на лицевом в ПФР категория вообще не упоминается."
    Поэтому порекомендовали всю нужную мне сумму уплаты взносов поставить по сегодняшней его категории.
    Всё получилось просто прекрасно, попутно ликвидировалась лишняя пачка.
    Последний раз редактировалось igm34; 20.01.2012, 23:40.

    Комментарий


      #3
      Т.е вы предлагаете сумму его задолженности как по НР за 2010 поставить на начало 2011 по другой категории, тогда уже получется не стыковка по оплате с 1кв. и итого по Персоне на начало не совпадает по сумме с рСВ-1.
      А почему одно и тоже лицо не может быть в двух пачках.
      В первой он числится как НР и уплачено, а в другой как ООИ начислено и уплачено.
      ПФР так примет ? Проверка на этот счет дает предупреждение
      "Зна*че*ние по*ка*за*те*ля « Ко*ли*че*ство до*ку*ме*нтов в па*чке*», су*мма*рно по всем О*пи*сям А*ДВ 6-4 по стра*хо*ва*те*лю до*лжно бы*ть бо*ль*ше и*ли ра*вно зна*че*нию по*ка*за*те*ля «*Ко*ли*че*ство за*стра*хо*ва*нных ли*ц» Ра*сче*та по на*чи*сле*нным и у*пла*че*нным стра*хо*вым взно*сам РСВ-1 у*ка*за*но в РСВ1:14. Зна*че*ние в СЗВ 6-3: 13

      и еще:
      Ко*ли*че*ство за*стра*хо*ва*нных лиц у*ка*за*нных в стро*ке "ПО СТРА*ХО*ВА*ТЕ*ЛЮ" А*ДВ 6-2 не до*лжно пре*вы*ша*ть ко*л-во до*ку*ме*нтов СЗВ 6-3

      Комментарий


        #4
        1. У меня у работника получилось две категории в пределах одного года, поэтому ситуация чуть попроще
        2. Я не предлагал переносить сумму задолженности по взносам по НР за 2010 год в ООИ 2011-го, т.к. такую операцию бухгалтер в ЗиК не делает вообще.
        Не берите в голову, по какой категории долг. Если взносы начислены правильно, по категориям, то дальше важен лишь размер долга в рублях, безотносительно категорий.
        3. Не знаю, примет ли Ваш ПФР ИС в том виде, о котором Вы говорите, но мой не принял. Мне зачем проблемы? Они посоветовали логичные и здравые вещи, и тестовая программа была довольна после этого...
        Я, сначала, тоже как Вы рассуждал насчет движения задолженности по категориям, но всё оказалось проще и рациональней
        ПФР нашел ещё одну причину для объединения платежей по двум категориям в одну: стаж.
        У Вас по НР работнику в 4 квартале проставлен стаж? Мне не удалось убрать запись о стаже: ЗиК не дала. Из печатной формы ещё удалить можно, а вот файл вручную мне не поправить. А в ПФР сказали, что за один и тот же календарный период от одной организации на работника может быть запись о стаже только по одной категории. Логично. Не может же он с 1 по 10 сентября одновременно быть и НР и ООИ
        Последний раз редактировалось igm34; 21.01.2012, 00:08.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X