Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно ли сообщать о смене руководителя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нужно ли сообщать о смене руководителя

    Здравствуйте! В 4 квартале произошла централизованная перерегистрация устава Русской Православной Церкви, в результате чего произошла смена первых лиц в каждом храме. ИФНС сообщать о смене вроде бы не нужно, а в фонды? Копии нового устава и приказы или протоколы мы куда-нибудь должны представлять? Юристы в Московской Патриархии не знают. Спасибо.

    #2
    Я думаю этот вопрос стоит задать фондам. Они ведь отчетность принимают у организации, и увидя неизвестную им фамилию могут начать задавать вопросы.
    А почему Вы решили, что ИФНС извещать не надо?

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Перерегистрацию Устава делали юристы Московской Патриархии, они сами получали в ИФНС документы и раздавали каждому приходу копии Устава и Выписки из ЕГРЮЛ. А вот дальше они ничего не знают. А тем более и не знаем, кому мы должны сообщать и какими документами. Копии Устава, выписки из ЕГЮРЛ, потокол об избрании нового первого лица? Или годовую отчетность в ПФР и соцстрах по-старому подать? Не знаем, с чего начинать.

      Комментарий


        #4
        Ну вообще ИФНС должна извещать фонды. Но дело в том, как быстро она это делает? Отчетность то сейчас надо сдавать и тут могут начаться проблемы
        И что значит "по старому подать"? Если изменения уже внесены и действуют, то надо подавать с новыми данными. Не очень понятно, правда, что именно изменилось? Название? Должность руководителя? Фамилии руководителей?
        Или просто изменили устав?

        Комментарий


          #5
          Юротдел Патриархии сам централизованно перерегистрировал нас в Минюсте , и ,вроде бы, в ИФНС. Изменился устав, а по нему руководителем теперь является настоятель храма. По старому уставу эта должность была выборная. А теперь их назначает и утверждает лично Святейший Патриарх. Приказы на них мы не делаем, нам Патриархия дает указ Патриарха, у нас есть только протокол собрания, где избирается казначей (по-нашему главбух) и Ревком. А ведет бухгалтерию наемный бухгалтер, который не имеет право подписи (а также и голоса - он не является членом приходского совета). На собрания в Патриархию нас не зовут и консультаций не дают. Может, Над.К., Вы подскажете, что им представить всем надо? Копию устава, копию протокола, указа Патриарха, свидетельства о перерегистрации? Выписку из ЕГРЮЛ делает ведь ФНС. Им она не нужна наверное. Спасибо.

          Комментарий


            #6
            По закону Вы вообще ничего не обязаны представлять. Но, зная наших чиновников, все-таки лучше сходить в свой ПФ и ФСС и спросить, надо ли им что-нибудь. Или может быть им все уже прислали из ИФНС

            Комментарий


              #7
              Спасибо

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X