Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К чему приведет отмена трудовых книжек?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    К чему приведет отмена трудовых книжек?

    К разговору о системе персонифицированного учета...

    http://www.aif.ru/onlineconf/5497
    Хотелось бы услышать мнения Бухтсофтовцев

    #2
    Раз на 2012 конец света запланирован, то какая разница

    Комментарий


      #3
      Меня из этого удивляет, то что никто из чиновников МЗСР видимо не удосужился посмотреть чем отличается трудовая книжка от данных ПФР. К примеру, как в ПФР должны попадать сведения о периодах службы в ВС, МВД и прочих структурах?

      Комментарий


        #4
        в трудовой тоже ошибок много, и интересно, то что имея на руках трудовую книжку, многие замечают эти ошибки только на приеме в ПФР, когда пенсию оформляют.

        Поэтому считаю, замена книжек на персучет, это хорошая идея, но необходимо:
        1) доступность ЗЛ к своим данным (например, через портал госуслуг, информация там должна более подробнее в отношении стажа и уплаты или указывать это в "письмах счастья")
        2) изменить мышление людей, в отношении того, что о пенсии нужно заботится заранее (интересоваться информацией о стаже и взносах на сайте госуслуг, читать "письма счастья", хранить трудовые договора), без этого и трудовая не помогает, а только суд


        P.S. говорят, что трудовые отменят только для начинающих свою трудовую деятельность в 2012г, т.е. для молодых людей

        Комментарий


          #5
          В трудовых ошибок действительно хватает. Помню ещё по случаю, когда на старой работе сам делал СЗВ-К. Процентов 15-20 записей были с теми или иными ошибками.

          Комментарий


            #6
            некоторые записи в трудовых, просто шедевры

            Комментарий


              #7
              Рано отменять трудовые книжки.

              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
              некоторые записи в трудовых, просто шедевры
              Когда я увольнялся с первого места работы, то обнаружил, что мне не сделали в трудовой книжке кучу записей о переводе. Были просто прием лаборантом и просто увольнение. Для кадровика ничего не значит, что я несколько лет инженером отработал? Если бы не было трудовой, то об этом казусе я бы узнал наверное перед пенсией. Дальше трудовая тоже пестрит отменами записей и исправлениями.
              В сдаче персучета сам принимаю участие, поэтому точно знаю, что работодатель регулярно платит и отчитывается. На портале госуслуг я тоже зарегистрирован, но вот сведений за последние несколько лет там нет. Почему их там нет, я очень хорошо понимаю, т.к. через несколько месяцев по окончании отчетной кампании выясняется, что наши отчеты валяются в ПФ и никуда не загружены. По этой же причине на назначение пенсий требуют дублировать ИС по форме СПВ-1. Наш бухгалтер сначала возмущалась, а теперь уже привыкла дублировать информацию.

              Что касается портала госуслуг, то где-то читал, что проект фактически провалился. В некоторых разделах портала честно пишут, что не могут предоставить заявленные услуги в электронном виде, т.к. участвующие лица не имеют возможности обработать мой запрос.
              Иногда, чтобы получить услугу в электронном виде, требуется больше времени, чем если бы я сходил в контору ножками.

              Поэтому отмена трудовых книжек должна произойти не при нынешних Президентах страны.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                Поэтому отмена трудовых книжек должна произойти не при нынешних Президентах страны.
                вы за ЛДПР?, типа "хватит это терпеть?"

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  вы за ЛДПР?, типа "хватит это терпеть?"
                  Какое это имеет значение?

                  Комментарий


                    #10
                    все понятно, это была шутка....

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X