Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ с услуг представителя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ с услуг представителя

    Мы работаем с юристом по взысканию задолженности. Перечисляли ей процент от оплаченной должником суммы и оплату услуг представителя в размере 1000 руб. Ранее работали с ИП, проблем никаких не было, все взносы и налоги она оплачивала сама. Сейчас договор заключен с физлицом. При выплате процентов я удержала НДФЛ, но вот услуги представителя меня ставят в тупик... Юрист в суд предоставляет п/п для того, чтобы должник компенсировал нам эту тысячу. Но если я удержу НДФЛ, платежка пройдет на меньшую сумму, и, соответственно, вернут нам тоже меньшую сумму. Как же поступить правильно? Есть ли возможность уйти от удержания НДФЛ, если юрист сама хочет отразить полученные суммы в декларации? Ну, скажем прописать это в договоре на ок. услуг?

    #2
    Но если я удержу НДФЛ, платежка пройдет на меньшую сумму,
    Вы отправляйте тогда НДФЛ отдельной платежкой за неё и указывайте в платежке её ФИО.
    Вы обязаны быть налоговым агентом, Вашего желания никто не спрашивает
    А Вы в курсе, что Вы еще и взносы в ПФ и ФОМС должны платить с этой выплаты?

    Комментарий


      #3
      Да, про взносы я знаю, оплатим. спасибо! Возможен такой вариант: я оплачиваю 1000, плюс плачу НДФЛ с 1000 отдельной платежкой, а сумму НДФЛ оплачиваю с процентов, которые мы ей должны? Кстати, насчет взносов в ПФ... Она пенсионер. При начислении вознаграждения ей они почему-то не начислились, только ФОМС. Так и должно быть?

      Комментарий


        #4
        Онет, извиняюсь, она просто исключена была, по ПФ все начислилось)))

        Комментарий


          #5
          : я оплачиваю 1000, плюс плачу НДФЛ с 1000 отдельной платежкой, а сумму НДФЛ оплачиваю с процентов, которые мы ей должны?
          Т.е. сначала Вы за свой счет что ли НДФЛ заплатите? НК прямо запрещает так делать
          А компенсировать Вам будут только эту тысячу? Проценты не будут?

          Комментарий


            #6
            Получается так. Компенсировать нам будут только услуги представителя и госпошлину. Комиссионные выплаты по договору - нет. По сути оплата услуг представителя в суде и оплата комиссионных проходят в один день. В общей сумме НДФЛ будет удержанный будет равен исчисленному и оплаченному. Просто в программе будет отражаться долг по НДФЛ, который закроется из процентов. А как еще, я что-то никак не соображу)))

            Комментарий


              #7
              Ну тогда так и сделайте. Долг в программе не должен образовываться, ведь начисление и выплата в один день происходит. Доход же суммируется. Вы просто платите двумя документами

              Комментарий


                #8
                Да, в принципе так) Спасибо!

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X