Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как отразить уплату взносов в ПФС в налоговой декларации?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как отразить уплату взносов в ПФС в налоговой декларации?

    Добрый день!
    У меня Бухсофт МиниУСНО.
    Мы закрываем ИП без работников, заплатили единым платежом взнос в ПФР (точнее нам разбили этот взнос на 3 суммы - одна основная и 2 небольших, не объяснили почему).
    Я занесла это в КУДиР как расходы в пенсионных фонд, сумма налога пересчиталась, но в декларации в налоговую эта сумма не отразилась.
    Может я что-то не так делаю?
    Каким образом сделать так, чтобы данная сумма, и соотвественно уменьшение налога отразилась в соответствующих полях в налоговой декларации??

    #2
    У Вас доходы или доходы минус расходы?

    Комментарий


      #3
      да

      Комментарий


        #4
        доходы-минус расходы

        Комментарий


          #5
          Тогда эти суммы должны попасть в строку расходы, а не в строку "Сумма уплаченных за период страховых взносов..."

          Комментарий


            #6
            да, они и попадают в расходы. А в декларации то что мы заплатили в ПРФ не отражается

            Комментарий


              #7
              В строку 220 не попадают? А в предварительной форме есть?

              Комментарий


                #8
                В строке 220 учитываются как расходы, а в строку 280 нет... или они там и не должны учитываться, если ИП сам пенсионер и без работников? Я не специалист, но мне кажется именно там должно отразиться то, что мы уплатили в ПРФ.
                А предварительная форма где там? У меня только кнопки "Печать декларации" и "Файл эл.отчетности"

                Комментарий


                  #9
                  Они отдельно в строку 280 и не должны попадать, если у Вас доходы минус расходы

                  Комментарий


                    #10
                    Я новичок, так что сорри за вопрос - а как налоговая узнает что мы в ПРФ все заплатили? Из КУДиРА?

                    Комментарий


                      #11
                      Вы перс. учет сдаете за предпринимателя в ПФР, а налоговй взносы за предпринимателя в ПФР неинтересны

                      Комментарий


                        #12
                        Все, разобралась, спасибо!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от NataV Посмотреть сообщение
                          Я новичок, так что сорри за вопрос - а как налоговая узнает что мы в ПРФ все заплатили? Из КУДиРА?
                          из ПФР

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X