Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПОВТОРНЫЙ ВЫЧЕТ 4000 НА МАТПОМОЩЬ ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • WDT1950
    Участник создал тему ПОВТОРНЫЙ ВЫЧЕТ 4000 НА МАТПОМОЩЬ ?

    ПОВТОРНЫЙ ВЫЧЕТ 4000 НА МАТПОМОЩЬ ?

    Новый работник принес справку с предыдущего места работы, из которой видно, что он получал матпомощь и к ней применялся вычет по НДФЛ в сумме 4000 рублей. Если ему снова теперь давать матпомощь, то имеет ли он на новом месте работы право на вычет в 4000 рублей ? Ранее мне устно в ИФНС отвечали, что "ДА" ! Будут ли также последствия для самого работника после сдачи двух справок 2-НДФЛ в ИФНС от этих двух мест работы, если в обеих справках указан вычет в 4000 рублей ?

  • Над.К
    Участник ответил
    Ну вообще-то в ст.217 написано 4000 за налоговый период, а не по каждому работодателю.
    Вот если матпомощь равна 4000 руб у каждого работодателя, то налоговая просто не увидит, что она получена не один раз, т.к. в таком случае работодательн не налоговый агент и в справку 2-НДФЛ такую матпомощь включать не должен

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X