Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смена фамилии у сотрудника

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Смена фамилии у сотрудника

    Как в кадрах сменить фамилию сотрудника в связи с замужеством? На основании приказа или просто заменить в кадрах фамилию и паспортные данные? Старая фамилия сохраняется или нет? Персонифицированный учет сдавался за 9 месяцев на одну фамилию, а за год получается на другую.

    #2
    Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
    Как в кадрах сменить фамилию сотрудника в связи с замужеством? На основании приказа или просто заменить в кадрах фамилию и паспортные данные? Старая фамилия сохраняется или нет? Персонифицированный учет сдавался за 9 месяцев на одну фамилию, а за год получается на другую.
    Я думаю Вам нужно заполнить АДВ-2 сдать в ПФР, а в кадрах просто поменять ФИО и новый СНИЛС
    Последний раз редактировалось paigar; 21.10.2011, 12:34.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от paigar Посмотреть сообщение
      Я думаю Вам нужно заполнить АДВ-2 сдать в ПФР, а в кадрах просто поменять ФИО и новый СНИЛС
      СНИЛС не изменится при смене фамилии. А если еще не сдана отчетность в ПФР, то после подачи заявления об обмене, лучше всего дождаться получения страхового свидетельства и уже сдавать отчетность с новой фамилией (если сроки не пожимают)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
        Как в кадрах сменить фамилию сотрудника в связи с замужеством? На основании приказа или просто заменить в кадрах фамилию и паспортные данные? Старая фамилия сохраняется или нет? Персонифицированный учет сдавался за 9 месяцев на одну фамилию, а за год получается на другую.
        Старая фамилия не сохранится, но она и не нужна, если уже подано заявление о изменении данных в Пенсионный фонд

        Комментарий


          #5
          Если потребуется что-то делать в ПФР (например, корректировку или пенсионную форму), пока не получено новое свидетельство надо использовать старую фамилию.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X