Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоимость билетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Стоимость билетов

    Здравствуйте! Программа "Зарплата и кадры 2011", версия от 11.08.2011 г ( зарегистрирована).
    Помогите мне, пожалуйста, разобраться с такой проблемой ( извините, прошу, если объясню неверными терминами и не на "языке проводок":

    Закрывая зарплату за сентябрь, мне нужно было, чтобы посчитался подоходный со стоимости билетов, которые работникам-отпускникам оплатила организация за счет прибыли (91-й счет). В справочнике начислений я добавила начисление "стоимость билетов", поставив только две галочки: 1. Выплачивается из прибыли. 2. Не учитывать в сумме к выдаче.

    В лицевом счете таких работников выбрала это начисление, проставила суммы стоимости билетов, здесь у меня все хорошо - в начислено ("Итого по работнику" сумма садится, подоходный с нее берется, к выдаче тоже получается всё как надо: начислено - минус подоходный - минус стоимость билета,
    НО (!) в табличке "Расчет зарплаты" за сентябрь ( всего) эти суммы ( билетов) садятся и в "Начислено", и в "К выдаче"! Почему так?

    Кроме того, когда я после иду в таблицу "Выплата зарплаты" , в ней к выдаче прописана совсем другая сумма, нежели в "к выдаче" в расчете, именно та, которая мне нужна - за минусом стоимости билетов...

    Где потерялась эта цифра между двумя таблицами? Свод-то у меня не идет!
    Еще раз прошу прощения, если изложила "криво", буду ждать помощи. С уважением и благодарностью, Наталья.
    Последний раз редактировалось ЯНАО; 07.10.2011, 12:40.

    #2
    Сумма в начислении отображается в форме расчет. Это надо для того, чтобы понимать исходя из чего посчитан налог. А вот в форме выплата к выдаче должна стоять сумма с минусом по этому начислению. Т.е. заполнено должно быть к выдаче с минусом и НДФЛ на эту же сумму с плюсом.

    Комментарий


      #3
      То есть, вроде бы как, у меня сейчас всё верно? Все так и должно быть? Но как же тогда в своде:

      если я возьму "Всего начислено" и вычту оттуда "всего удержано" - полученная цифра не пойдет у меня с суммой зарплаты, выданной по ведомостям и расходным ордерам, ведь в "начислено" билеты сидят, а в "удержано" их нет. Так и должно быть?

      Да, и еще! Когда я распечатываю расчетную ведомость за сентябрь - в ней стоимости билетов вообще нет, только подоходный с нее ( так, как и нужно). В общем, я просто не вижу, а программа все понимает как надо? Или мне в свод вручную как-то прописать билеты в графу "удержано". Расхождение-то на эту сумму есть.
      Последний раз редактировалось ЯНАО; 07.10.2011, 13:32.

      Комментарий


        #4
        У Вас в выплате все сходится или нет в итоге? Вы берете всего начислено и всего удержано по форме Расчет ЗП?

        Комментарий


          #5
          1. Да, если учитывать только эту форму, все цифры верны ( но только сумма не та же самая, что "к выдаче" в форме "Расчет ЗП")
          2. Да, беру "всего начислено" и "всего удержано" из формы "Расчет ЗП", далее "Свод".
          Расхождение у меня вот и возникает именно здесь! По своду как бы в графе "Удержано" не хватает одной позиции "Стоимость билетов" (тогда как в "начислено" она есть (может, она там зря есть? Может, ее просто подразумевать?), или я не то с тем сравниваю, и тогда что с чем должно идти?
          Наверное, вашего первого ответа должно быть достаточно, дальше уже я что-то недопонимаю, или неправильно объясняю.

          Комментарий


            #6
            В общем у Вас все правильно. Свод начислений - это не тот документ по которому надо определять сумму к выдаче. Вообще все что к выдаче надо смотреть по форме Выплата. Свод - это документ для контроля за расчетом налогов.

            Комментарий


              #7
              Спасибо большое, просто если что-то где-то с чем-то не идет, то это пугает Извините за отнятое время. Всего доброго!

              Комментарий


                #8
                В своей зарплате я делала отдельный раздел в своде - ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а в нем подразделы ДЛЯ НДФЛ и ДЛЯ ЕСН (теперь для страховых взносов), Это корректней и не путает бухгалтера - начисления и удержания любой проверяющий с главной книгой сверяет.

                Комментарий


                  #9
                  Подоходный со стоимости билетов при отсутствии начислений

                  Здравствуйте, уважаемые сотрудники Бухсофт.ру! Я снова в свою тему с вопросом (дабы не создавать одинаковых).
                  Прошу помощи по такой ситуации. Работник уходил в отпуск с последующим увольнением. В месяце увольнения начислений никаких нет, кроме стоимости билетов , которая в начисления не садится, к выплате не идет, но подоходный с нее берется. И вот по этому работнику у меня к выплате становится "минус 508 рублей" ( удержанная сумма подоходного со стоимости билетов) , а в графу "долг" не становится. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что предпринять в данной ситуации.
                  (В программе никаких других операций не произвожу, кроме начисления и выплаты зарплаты - это на тот случай, что не могу даже показать программе, что работник вернет деньги в кассу)
                  Спасибо!
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Вы когда кнопку выплатить нажимаете там отображается это начисление, которые Вы сделали для удержания НДФЛ - вот и выплатите его.

                    Комментарий


                      #11
                      Я, наверное, как всегда путанно и неправильно изъясняюсь, прошу меня извинить...
                      Это начисление, которое я сделала для удержания НДФЛ - это стоимость оплаченных организацией билетов (за счет прибыли), оно у меня так и называется "Стоимость билетов" и в справочнике стоит галка "не учитывать в сумме "к выдаче".
                      И когда я в кнопке "Выплата" по этой работнице в лицевом счете - программа пишет : "удержано 508", "получено -508", я просто не понимаю этот минус, в общем, оставила все как есть, наверное, программа умнее меня и все делает правильно. Спасибо, извините за беспокойство!

                      Комментарий


                        #12
                        Если в лицевом счете нет долгов - то все верно. Судя по картинке долгов у Вас нет

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X