Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова расхождения более 1 рубля АДВ-6-2 и РСВ-16-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    И снова расхождения более 1 рубля АДВ-6-2 и РСВ-16-2

    Звонила опять клентка (та самая со словами, что не может сдать отчет в ПФР, ибо сумма взносов в РСВ-1 на рубль превышает сумму взносов в пачках.

    Специально порылся на форуме, нашел ответ SOVA64

    Сообщение от Sova64
    Правило гласное доведено ответом Департамента:
    Допустимые расхождения для документов
    ОПС 2010 года


    1. В пачке документов «Сведения о страховых взносах и страховом стаже застрахованного лица» (ВПЛС) (СЗВ-6-1, СЗВ-6-2) суммы (на страховую и накопительную часть) по всем документам может различаться с суммами, указанными в описи «Входящая опись по страховым взносам» (ВОПС) (АДВ-6-3) в пределах 1 рубля.
    2. В описи «Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР» (АДВ-6-2) суммы могут различаться по суммам, подсчитанным по описям «Входящая опись по страховым взносам» (ВОПС) (АДВ-6-3) в пределах 1 рубля.
    3. Сведения для сверки (РСВ) сверяются с «Описью сведений, передаваемых страхователем в ПФР» (АДВ-6-2) и могут различаться на количество рублей, равное количеству описей «Входящая опись по страховым взносам» (ВОПС) (считать по модулю) (рубль расхождений на пачку).
    Уважаемая SOVA64, вот вы пишете - ответ гласный, доведен департаментом, но поиск гуглом этого ответа в интернете приводит на ту же страничку на бухсофте, где опубликован ваш ответ...

    Имеются ли другие источники, откуда можно ответ распечатать, с сайта ПФР например? К сожалению, ни бухгалтера, ни его куратора в ПФР убедить не получается, что расхождения в 1рубль - это норма.

    Это тем более печально, что я сейчас в отпуске. и они меня оттуда пытаются вытащить Говорят приедь и сделай что нибудь, ты же мужчина.

    P.S. В теме письма опечатка.. надо конечно же РСВ-1

    #2
    К сожалению, нам ежедневно звонят клиенты, у которых отчетность не принимают с разницей 1-2 рубля по большому числу пачек.

    Комментарий


      #3
      А мне один из пользователей написал про некое допустимое расхождение в 4 руб. (по 1 руб. на квартал), иначе ИС не стыкуются с РСВ.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Sova64
        Наконец-то нашла документ!
        В этом потоке НПА можно потеряться.

        Выкладываю, читайте пункт 6:
        Спасибо за ответ! Раздам всем всем клиентам.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Sova64
          Наконец-то нашла документ!
          В этом потоке НПА можно потеряться.

          Выкладываю, читайте пункт 6:
          Спасибо еще раз. Есть такой момент, который меня смущает - в писме написано о порядке сдачи в 2010 году, сейчас у нас идет 2011 год. Имеется ли другое аналогичное письмо на 2011 год, или все еще действует это, и как доказать работнику ПФР, что она обязана руководстоваться этим письмом?

          У нас же как в пенсионном - если бухгалтер о письме не знает, то куратор его эти пользуется и требует расхождение не более рубля, а если знает - чо мнешает ему сказать, что в 11 году письмо не действует и ему лично не указ?

          Комментарий


            #6
            В региональных отделениях ПФ стоят разные комплексы добазовой проверки и в них могут быть заложены разные погрешности.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Sova64
              Пусть покажет новое письмо на 2011 год, которым они руководствуются и где написано требование о расхождении всего по предприятию не более рубля, или документ о том что данное письмо на 2011 год не распространяется.

              В подобных случаях нужно действовать по их же методике - документ на документ, причем документ такого же ранга.
              У меня есть ответ из краевого ПФР ( я его выкладывал ), я могу им воспользоваться при "отбивании" незаконных требований при сдаче? А мои друзья/знакомые/клиент могут этим ответом воспользоваться, или это только для меня ответ?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Sova64
                Уважаемый Yante!
                К сожалению краевой ответ годится только для страхователей Вашего края, т.к. в нём нет ссылки на документ Правления ПФР.

                Кстати про 10 рублей там не совсем верно написано, этот допуск применяется в алгоритме при стыковке всех СЗВ-6* и всех РСВ-1 нарастающим итогом с 01.01.2010 года по учтённым взносам,
                а не при приёме отчетности в пределах одного отчетного периода, это совсем разные вещи.
                Представляете теперь, с работниками какой квалификации нам приходится общаться, если даже ЗамНачальника краевого ПФР в письмах делает ошибки/неточности ( точнее, подписывает письма с ошибками/неточностями )

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Представляете теперь, с работниками какой квалификации нам приходится общаться, если даже ЗамНачальника краевого ПФР в письмах делает ошибки/неточности ( точнее, подписывает письма с ошибками/неточностями )
                  скорее это ошибки того специалиста, который готовил ответ, врядли замнач. краевого ПФР дословно помнит документ и держит его под рукой для перепроверки, это большая редкость, знание на память и нахождение документа под рукой.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Sova64
                    Пусть покажет новое письмо на 2011 год, которым они руководствуются и где написано требование о расхождении всего по предприятию не более рубля, или документ о том что данное письмо на 2011 год не распространяется.

                    В подобных случаях нужно действовать по их же методике - документ на документ, причем документ такого же ранга.
                    Да если бы все было так просто! В большинстве случаев работник ПФР и разговаривать не хочет - "мне некогда, у меня таких как вы сотни".

                    И еще их аргумент - видите, у меня такая программа, она не пропускает. Другими словами, работник ПФР с его слов ничего не решает - программа не дает ему пропустить расхождения больше рубля. А зачем. спрашивается, он та сидит и за что зарплату получает, так и хочется его спросить...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      И еще их аргумент - видите, у меня такая программа, она не пропускает. Другими словами, работник ПФР с его слов ничего не решает - программа не дает ему пропустить расхождения больше рубля. А зачем. спрашивается, он та сидит и за что зарплату получает, так и хочется его спросить...
                      Ну вот, теперь все ясно - во всем виноваты программисты и их кривые программы

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        Ну вот, теперь все ясно - во всем виноваты программисты и их кривые программы
                        А если в программе есть настройка для значения этого расхождения, то виноват пользователь программы.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Sova64
                          А пределы допусков жестко зашиты в программе.
                          Если в регионах стоят разные программы, то в них могут быть зашиты и разные допуски.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            Если в регионах стоят разные программы, то в них могут быть зашиты и разные допуски.
                            Базовая программа для приема РСВ-1 (ПТК АСВ) вроде одна во всех регионах, а вот добазовые есть разные. Плохо то, что зачастую непонятно какая программа выдает отрицательный протокол, а специалисты ПФР не уточняют этого в сопроводиловке.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X