Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Противоречия в МетодРекомендациях 120р???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Противоречия в МетодРекомендациях 120р???

    Мне кажется, или два абзаца в вышеназванном документе немного противоречат друг другу:

    При нарушении установленного срока представления расчета до 180 календарных дней (180-й день включительно) на плательщиков страховых взносов налагается штраф в размере 5 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе представленного расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
    При нарушении установленного срока представления расчета более 180 календарных дней налагается штраф в размере 30 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10 процентов суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц, но не менее 1000 рублей.
    При вынесении решения о привлечении плательщика страховых взносов за совершение нарушения законодательства Российской Федерации о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование размер штрафа исчисляется от начисленных сумм страховых взносов за отчетный период.
    Все-таки, "подлежащей уплате" это, на мой взгляд, не совсем "исчисляется от начисленных сумм". И уж не совсем совпадает с "подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета" из п.1-2 ст.46 212-ФЗ.
    Какие будут еще мнения?

    #2
    Сообщение от Sova64
    Интересно!
    А зачем же тогда страхователь их уплачивает, если они не "подлежащие уплате"?
    Ничего интересного
    "Исчисленные" - это исчисленные, или, по-другому говоря, начисленные суммы...
    "Подлежащие уплате" - это стр.150 ( ну, кто бы спорил )
    Потому и названы по-разному...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sova64
      Вот именно, что названы по-разному!

      Почитайте внимательно название строки 150, там не "подлежащие уплате" взносы, а именно "Остаток взносов, подлежащих уплате".
      Т.е. из взносов "подлежащих уплате" вычли "уплаченные взносы" и получили вот этот "остаток взносов, подлежащих уплате".

      Так что всё правильно, "подлежащие уплате" взносы - это и есть начисленные взносы.
      Т.е. по-русски "Остаток взносов, подлежащих уплате" <> "подлежащих уплате", зато "подлежащие уплате" = "начисленные взносы"?
      Очень уважаю Sova64 и ее мнение, но все равно жду, когда другие присоединятся к нашему обсуждению...

      Комментарий


        #4
        А у соседей http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/220139/#opinion тоже считают так, как предагаю я, и там даже уже судебная практика есть

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          А у соседей http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/220139/#opinion тоже считают так, как предагаю я, и там даже уже судебная практика есть
          здесь более понятнее она объясняет http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/208038/, хотя вопрос один и тот же и ответ со здравым смыслом. При этом считаю, что в данном примере страхователь нарушил на один полный месяц с 3 августа по 2 сентября включительно.
          Последний раз редактировалось СергейI; 01.08.2011, 21:25.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Sova64
            Что-то не нравится мне эта Скобелева.
            Она почему-то вчера за белых, а сегодня за красных.
            Её ответы по одному и тому же вопросу совершенно разные, это никуда не годиться.

            Здесь она говорит, что штраф исчисляется от строки 150 РСВ-1:

            Такие эксперты-консультанты для меня совсем не авторитет.
            Как можно доверять?
            Здрасьте, Sova64! Как отпуск отгуляли
            А Решения суда для вас будет авторитетом?
            ВОт такое, например - http://kad.arbitr.ru/data/pdf/14b646...anovlenija.pdf

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X