Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

дополнительные взносы по работникам угольной промышленности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    дополнительные взносы по работникам угольной промышленности

    Здравствуйте! Коллеги, подскажите, правильно ли я понимаю, что дополнительные взносы по работникам угольной промышленности (84-ФЗ) нужно указывать в РСВ-1 только по строкам 210, 211, 212. Я так понимаю, что собственной формы (на подобии РВ-3 как по летчикам) по шахтерам не предусмотренно?

    #2
    Про форму начальники, по-видимому, забыли.
    А про РСВ-1 я не очень поняла - зачем показывать эти суммы? Это абсолютно независимые взносы (как для летчиков), которые должны начисляться от той же базы (кстати, у летчиков, точно не помню, ограничение базы вроде убрали?).

    Комментарий


      #3
      у летчиков ограничениея базы нет. а у шахтеров пока только собираются убрать. Объект совпадает с 212-ФЗ. Вот и не понятно, по взносам на летчиков мы отчитываемся по форме РВ-3, а по взносам на шахтеров по какой форме, я так понимаю если запихнуть сумму взносов в РСВ-1 в строки 210, 211, 212, то это как-то мало для информации для администрирования этих взносов ПФРом... а где показать расчет базы по этим взносам?
      Тем более по строка 210, 211, 212 будут показаны и другие суммы, предусмотренные ст. 9 закона 212-ФЗ...
      Последний раз редактировалось Александер555; 07.06.2011, 13:54.

      Комментарий


        #4
        Думаю, в РСВ-1 их отражать не надо.

        Комментарий


          #5
          Из Консультанта +

          Федеральный закон от 10.05.2010 N 84-ФЗ
          "О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности"

          П. 2 Ст. 7 Федеральный закон от 10.05.2010 N 84-ФЗ:
          "Данные об исчисленных и уплаченных суммах ежемесячных платежей по взносам отражаются в расчете, представляемом плательщиком взносов до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования."

          Если счелкнть по гиперссылке на форме то Консу-т + выходит на РСВ-1.

          Комментарий


            #6
            опять же вопрос а по какой форме отчитываться по этим взносам?
            ведь в п.2 ст 7 ФЗ № 84-ФЗ сказано, что отчитываться по какой-то форме надо...

            Комментарий


              #7
              7. Пенсионный фонд Российской Федерации обеспечивает обособленный учет поступивших взносов, пеней и штрафов в целом по Российской Федерации

              Кроме того, везде по тексту закона "в порядке, аналогичном порядку, установленному Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
              Это абсолютно другие взносы. В свой ПФР позвоните или запрос с сайта ПФР сделайте - может, что-то ответят.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Александер555 Посмотреть сообщение
                опять же вопрос а по какой форме отчитываться по этим взносам?
                ведь в п.2 ст 7 ФЗ № 84-ФЗ сказано, что отчитываться по какой-то форме надо...
                Нет пока формы. По идеи Минздраву надо РВ-3 подрихтовать, поскольку думается что дополнительные взносы на угольной промышлености не остановятся.

                Комментарий


                  #9
                  но ведь за 1-й квартал то как-то отчитывались уже... ведь по закону 84-ФЗ обязанность отчитываться есть...

                  Комментарий


                    #10
                    ПФР жжжет... Я правильно поняла за шахтеров должны были отчитываться как за летчиков по РВ-3, только с другим кодом?

                    Кстати, срок сдачи РВ-3 тот же, что и у РСВ-1?

                    Комментарий


                      #11
                      А такие категории проходят контроль в программах контроля и при загрузке? Или это как обычно - письмо есть, а программных комплексов под него нет.

                      Комментарий


                        #12
                        выяснял эту тему в центральном ПФР, в мне сказали, что сечас сдаем горняков (угольщиков) по РВ-3 и за 2-й квартал по РВ-3 бум сдавать, а вообще сказали, что-то в недрах ПФР и Министерства уже зреет... я имею ввиду отдельная форма по горнякам

                        Комментарий


                          #13
                          CheckXML не проверяет код тарифа. УФА не пропускает ни 21, ни 22

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X