Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начисление и выплата компенсации по уходу за ребенком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Начисление и выплата компенсации по уходу за ребенком


    Добрый день! УСНО ЗиК 2011г, программа зарегистрирована,ИНН 5321115387 ООО "Новгородрегионэкопроект".
    По Указу Президента от 30.05.94 № 1110 женщинам находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет положена ежемесячная компенсация в размере 50руб. Мамочка находится в отпуске до уходу за ребенком с 20 декабря 2009 года. Пособие по уходу до 1,5 лет начислялось и выплачивалось еженесячно, а компесация - 50 рублей нет.
    Могу ли я сейчас выплатить ей компенсацию за весь период и как это провести в программе?

    #2
    Можно, добавьте новое начисление и выплатите его.

    Комментарий


      #3
      Значит я начисляю вручную компенсацию для находящихся в отпуске по уходу за весь период, который не выплачен :
      декабрь 2009 года= 12дней 50/31*12 = 19,35,
      январь-декабрь 2010 года 50* 12мес.= 600=,
      январь-апрель 2011 года 50* 4мес. = 200=
      ___________________________________________
      ИТОГО : 819,35
      ввожу эту сумму в начислениях за май месяц и выплачиваю в мае, никаких удержаний и начислений взносов в фонды с этого начисления нет?

      Комментарий


        #4
        Да.

        Комментарий


          #5
          А приказ и справку к расчету нужно? Если отпуск по уходу не полный месяц (12 дней) компенсация рассчитывается пропорционально количеству дней отпуска или выплачивается как за полный месяц=50руб?

          Комментарий


            #6
            Приказ и справку нужно. Что касается выплаты за неполный месяц я точно сказать не могу, не помню, чтобы где-то указывалась именно пропорция.

            Комментарий


              #7
              aleks f, здравствуйте.

              Подскажите, как Вы завели в программе ЗиК данную компенсацию 50руб? Код дохода для НДФЛ 2000 или 0000? Включаете Вы эту сумму в справку 2НФДЛ сотрудницы?

              Комментарий


                #8
                ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                от 3 ноября 1994 г. N 1206
                15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
                17. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячных компенсационных выплат, в частности увольнение работника по собственному желанию, назначение пособия по безработице, нахождение ребенка на полном государственном обеспечении, лишение родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав, выплата ежемесячных компенсационных выплат прекращается начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
                  aleks f, здравствуйте.

                  Подскажите, как Вы завели в программе ЗиК данную компенсацию 50руб? Код дохода для НДФЛ 2000 или 0000? Включаете Вы эту сумму в справку 2НФДЛ сотрудницы?
                  Добавила в справочник начислений компенсация находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Код дохода 000.Эта компенсация НДФЛ и страховыми взносами не облагается. В справку 2-НДФЛ компенсацию не включаю, так как справки составляются по ставкам 13, 9 или 35%.

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день! В программе УСНО 2014 (версия 27.06.14) сформировала расч ведомость 4ФСС и данная компенсация (50р) почему то не отразилась в табл.3. Думаю, что должна быть в стр.2. Суммы, не подлежащие обложению страх.взносами.

                    Комментарий


                      #11
                      Скорее всего надо поправить Правила.
                      На титульном листе данная кнопка.
                      Там проставить строку куда должно попадать данное начисление.

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо! Теперь все получилось.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X