Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретники в инд.сведениях, РСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    В трудовом кодексе нет понятия ухода за ребенком до 1,5 лет, там отпуск до 3 лет, а пособие выплачивается до 1,5 лет, причем оно выплачивается и в случае, когда мама работает на условиях неполного дня. Административный - это абсолютно другой вид отпуска, это и в порядке заполнения форм персучета написано.

    Комментарий


      #32
      А я об этом и говорю. Это компенсация из ФБ ПЕНСИИ, а не страховых взносов (аналогично компенсациям ФСС на больничные ЧАЭС и других категорий).

      Отпуск по уходу за детьми - это 256 статья, а не 128.
      Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
      По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
      Параметр ДЕТИ не изменялся.

      Комментарий


        #33
        Я понимаю, что ДЕТИ так же не учитываются в таже, как и АДМИНИСТР. В момент ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ мне добавят этот стаж (причем по свидетельствам о рождении детей, а не по сведениям), добавят другие нестраховые периоды (службу в армии, не работу жен военнослужащих, уход за инвалидами, все это сложат и начислят из страхового года НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ. Это никак не связано с индивидуальными сведениями и только путает людей.

        Комментарий


          #34
          А параметр ДЕТИ всё же должен отвечать требованиям ст.11 173-ФЗ. Еще вопрос. Норма учета 3-летнего отпуска уже была. Завтра ее изменят - что, надо будет всех пересдавать? Или все же правильней показать эту неявку согласно трудового кодекса, а затем учесть при начислении пенсии так, как надо?

          Комментарий


            #35
            Если она уволится в этот период, ей все равно будут возмещать, а никаких сведений не будет. Индивидуальными сведениями подтверждаются только страховые периоды, а нестраховые, учитываемые при назначении персии - другими документами.

            Комментарий


              #36
              Они всегда будут приносить документы. Рядом со мной женщина пенсию оформляла, данные за нее сданы льготные (педагог), но были какие-то проблемы с профессией в трудовой книжке.
              Потом не надо путать параметры, которые используют в ПФР, с индивидуальными сведениями, которые формирует работодатель.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Sova64
                За периоды после регистрации в системе перс.учёта пенсия назначается на основании индивидуальных сведений.
                то-то меня ровно три месяца мурыжили и заставили кучу справок* приносить, хотя СЗВ-К и и все последующие инд.сведения у них были.

                ======
                * причем в свойственной манере - надо было с нескольких раз угадать, какую именно форму справки они хотят.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X