Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комиссия банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Комиссия банка

    Добрый день! В справочнике доходов и расходов комиссия за услуги банка отражена на сч. 91.2. При оформлении выписки банка проводка формируется по сч. 76.7 Как мне это дело поправить?

    #2
    Формировать эту операцию через учет покупок

    Комментарий


      #3
      Извините, немного не въехала...А почему нельзя это как-то оформить через банк?

      Комментарий


        #4
        Через банк будет формироваться проводка с 76 счетом. Вам тогда надо вручную в журнале операций сделать еще проводку Д 91.2 К 76.7

        Комментарий


          #5
          Оформила через покупки - тоже на 76 счет пошло. Да и неудобно очень. Автоматом никак?

          Комментарий


            #6
            Через покупки не может пойти операция с 76-м счетом. Покажите как оформили? Принскрин формы приведите, пожалуйста. Что Вы имеете в виду под автоматом?

            Комментарий


              #7
              Через покупки оформляется 2 операции Дт91.2 - Кт 60.2 Дт60.2 - Кр51.1 Я немного растеряна. Просто в прошлом году в журнале-ордере 51 напрямую контактировал с 91.2. Опыта у меня нет, до этого работала в 1С. Там предоставлялась возможность при оформлении банковской выписки выбрать счет. А для чего ж тогда предоставляется на вкладке банка выбрать тип операции - только для отнесения в ДиР?

              Комментарий


                #8
                А если я тупо исправлю проводку на 76.7 на 91.2?

                Комментарий


                  #9
                  Самый простой способ тогда ввести эту проводку через Журнал операций. Сразу просто Д 91.2 К 51. И указать вид расходы для книги. В дальнейшем эту проводку просто копировать

                  Комментарий


                    #10
                    спасибо большое.

                    Комментарий


                      #11
                      Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, на какой счет мне отнести услуги банка? Мне сказали что можно на 20 счет,т.к. у нас только животноводство и еще не было реализации. Верно ли это? Что-то я сомневаюсь.

                      Комментарий


                        #12
                        Правильнее на 91.2 "Прочие расходы". В зависимости от программы в Банке или в Журнале операций добавляете проводку Д.91.2 К.51 и в дальнейшем копируете ее.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X