Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пониженный тариф и CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пониженный тариф и CheckXML

    Здравствуйте! Да, ну и законы у нас. Бухгалтерам не знают как проблем создать.
    Вот и еще наболело. У меня пониженный тариф по ОКВЭД 93,02 , а при проверки чек пишет:
    " ***30: Ошибка в соотношении накопительной и страховой частей взносов.
    Категория застрахованного лица: НР, отчетный период: С 01.01.2011 ПО 31.03.2011.
    Соотношение накопительной (Н) и страховой (С) частей начисленных взносов не удовлетворяет условию Н/С = 6/20.
    При указанном С = 7200.00 должно быть Н = С*6/20 = 2160.00, что не равно указанному значению Н = 3600.00 (расхождение 1440 руб 0 коп)."
    У меня другие ставки .
    - Пенсионный фонд РФ - 18 процентов (для большинства плательщиков тариф составляет 26 процентов). Пунктом 10 ст. 33 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ предусмотрено: в отношении сотрудников 1966 года рождения и старше вся сумма взносов направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, а в отношении работников 1967 года рождения и моложе на финансирование страховой части перечисляется 12 процентов, накопительной части - 6 процентов; У меня соотношение Н/С=6/12, должно быть Н = С*6/12 = 3600.00
    Как на это смотрит ЧЕК!? Как реализованы пониженные тарифы в CheckXML?

    #2
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    " ***30: Ошибка в соотношении накопительной и страховой частей взносов.
    Категория застрахованного лица: НР, отчетный период: С 01.01.2011 ПО 31.03.2011."
    У меня другие ставки .
    - Пенсионный фонд РФ - 18 процентов (для большинства плательщиков тариф составляет 26 процентов). Пунктом 10 ст. 33 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ предусмотрено: в отношении сотрудников 1966 года рождения и старше вся сумма взносов направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, а в отношении работников 1967 года рождения и моложе на финансирование страховой части перечисляется 12 процентов, накопительной части - 6 процентов; У меня соотношение Н/С=6/12, должно быть Н = С*6/12 = 3600.00
    Как на это смотрит ЧЕК!? Как реализованы пониженные тарифы в CheckXML?
    Для категории НР тариф 26%, Вам для тарифа 18% необходимо использовать другую категорию ЗЛ - ПНЭД

    Комментарий


      #3
      Мало мне пониженного тарифа,

      Это Я, но уже зарегистрировалась.

      У меня еще проблема. Есть уплата января 2011 за декабрь 2011 года.
      Что с этим делать, формировать пачку по НР? Но там начислений не будет, только оплата?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Светоккк Посмотреть сообщение
        Это Я, но уже зарегистрировалась.

        У меня еще проблема. Есть уплата января 2011 за декабрь 2011 года.
        Что с этим делать, формировать пачку по НР? Но там начислений не будет, только оплата?
        у Вас в 2010 категория работников была НР? Тут непонятно как сдавать. Кстати, я не увидел в ОКВЭДах, по которым можно использовать пониженный тариф 18% код 93.02 https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
          у Вас в 2010 категория работников была НР? Тут непонятно как сдавать. Кстати, я не увидел в ОКВЭДах, по которым можно использовать пониженный тариф 18% код 93.02 https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php
          58.1.8)Ы)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
            58.1.8)Ы)
            упс. Прошу прощения. Какой там, однако, интересный порядок

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X