Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персонифицированный учет (переплата по страховым взносам)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    vesna
    Кнопки "Добавить \ Долг" - нет. Т.е. "Добавить" - есть, а "Долг" - нет. Есть "остаток" и "отчет". Как быть?
    Ошиблись в формулировке. Пользуйтесь именно пунктом "остаток"

    Комментарий


      #17
      По моему примеру: Начислено и уплачено в 2010 году. Этот пример касался переплаты, которая должна перейти на 2011 год.

      Почему я пишу про несовпадение: просто сейчас перерыла кучу информации, и по-моему, даже на этом форуме была фраза, что логика персонифицированного учета такова, что по людям уплачено не может быть больше, чем начислено. Плюс, может быть я не правильно поняла Алену, но она писала, что переплата по людям видна не будет, но она попадет как переходящий остаток на следующий год.

      Я вот все думала, как избежать правки 2010 года. Не знаю, как дальше, но отчет по нему пока принят. А если сделать такой вариант:
      В 2011 году не ставить остатки переплаты по платежам в части пенсионных взносов, а имеющуюся переплату завести как платежки от 01/01/2011 года. Тогда по моим подсчетам, эта сумма должна автоматически попасть в распределение по людям. В течение года персонификация пойдет корректно, и на 2012 год будет уже переноситься остаток.

      Естественно, от этого маневра будет не совсем корректно в части платежей формироваться РСВ-1, но в ней поправить несколько цифр вручную проще, чем заниматься распределением переплаты по всем сотрудникам.

      Комментарий


        #18
        Уплачено не может быть больше начисленного - это действительно так. Это правило действует в случае, если начислено 100, а уплатили вы 200, тогда в перс. учете вы должны показать начислено 100 и уплачено 100. Но если платеж, например за март уплачен в апреле, то уже во 2 квартале уплата может быть больше начисленного, т.к. это не просто переплата, а уплата за март.
        Я вот все думала, как избежать правки 2010 года. Не знаю, как дальше, но отчет по нему пока принят. А если сделать такой вариант:
        В 2011 году не ставить остатки переплаты по платежам в части пенсионных взносов, а имеющуюся переплату завести как платежки от 01/01/2011 года. Тогда по моим подсчетам, эта сумма должна автоматически попасть в распределение по людям. В течение года персонификация пойдет корректно, и на 2012 год будет уже переноситься остаток.
        Зачем вы хотите делать такие манипуляции с отчетом? Если у вас переплата за 2010 год, то в 2011 прекрасно все распределяется, сверяется со стр. 100 РСВ. Ошибок быть не должно.

        Комментарий


          #19
          Алена, у нас именно переплата - заплатили больше, чем начислено. Все платежи в одном году (2010 !)
          А манипуляции - еще раз - мы не вели функцию "Платежи" в 2010 году, отчет взяли с расхождениями с РСВ. Плюс - я не до конца понимаю, как править 2010 год, чтобы все встало на места.
          Повторю свой вопрос применительно к РЕАЛЬНОЙ ПЕРЕПЛАТЕ, т.к. пока на него получены взаимоисключающие ответы:
          Вопрос:
          2)При выводе отчетов по людям программа сама сделает начислено = уплачено, а переплата перетащится в 2011 год ?
          3) Данные в окне программы по инд.сведениям и данные в распечатанных формах не буду совпадать
          Ответы: первый
          ) - начислено может быть не равно уплачено, я не знаю вашей ситуации. Но переплата, если она есть, должна быть отражена в форме "Платежи", и уже при распределении уплаты она зачтется.
          Цитата:
          3) Данные в окне программы по инд.сведениям и данные в распечатанных формах не буду совпадать ?
          Почему вы решили, что не будут совпадать. Печататься должно то, что заполнено в программе.
          Второй:
          плачено не может быть больше начисленного - это действительно так. Это правило действует в случае, если начислено 100, а уплатили вы 200, тогда в перс. учете вы должны показать начислено 100 и уплачено 100.
          Это как раз наш случай, по этому я и уточняю, что инд.сведения по 2010 будут не равны РСВ и раскладке в разделе "Платежи". Это так ?
          Последний раз редактировалось JJJ; 16.05.2011, 14:02.

          Комментарий


            #20
            Вы 2010 год закрыли? Так?
            У вас на конец 2010 года реально была переплата, например 100 р. Вы просто переплатили, это не из-за перехода платежа из 1 полугодия во 2 полугодие? Тогда в Индивидуальных сведениях в Перс. учете за 2010 год у вас начислено = уплачено, т.к. такую переплату не показываем.

            В 2011 году при импорте долга в перс. учете - у вас его нет по работникам, т.к. все у них ровно в перс. учете 2010 года. Эту переплату 100 р. показываете только в форме "Платежи" (в 2011 году). При заполнении перс. учета 2011 нажимаете "Начислено" \ "Уплата" - программа должна распределить платежи с учетом этой переплаты. Т.е. должно быть начислено больше уплаченного (если вы эту переплату погасили). У вас не так?

            Комментарий


              #21
              Да, 2010 год закрыт полностью. Просто лишнии деньги.
              Все. С этим разобрались. Спасибо. Теперь дальше:

              Эту переплату 100 р. показываете только в форме "Платежи" (в 2011 году).
              1) Так нужно ли делать в нашем случая импорт долга из перс.учета прошлого года ?

              2) Эта переплата должна как попасть в 2011 год - через импорт данных с 2010 года или ее можно ввести в форме "Платежи" в 2011 году вручную ?

              Переплату мы не гасили, по факту она есть, но у нас на конец квартала "Начислено" будет больше, чем "Уплачено", т.к. мартовский платеж прошел в апреле. Просто долг перед ПФ у нас не на сумму начислений марта 2011 года, а начисления минус переплата.

              Комментарий


                #22
                1) Так нужно ли делать в нашем случая импорт долга из перс.учета прошлого года ?
                Если вы точно уверены, что в 2010 году ни у кого из работников нет разницы между начислено и уплачено (т.е. нет недоплаты), тогда импорт можно не делать.

                2) Эта переплата должна как попасть в 2011 год - через импорт данных с 2010 года или ее можно ввести в форме "Платежи" в 2011 году вручную ?
                Эта переплата, по хорошему, должна была попасть после импорта первичного, когда вы только переходили на 2011 год. Если ее нет, то просто вручную введите ее в форме "Платежи"; переплата вводится со знаком "минус". После этого она появится в строе "остаток" (в форме Платежи)
                При заполнении Перс. учета программа сама распределит уплату, с учетом переплаты на начало года и с учетом, что у вас за 1 квартал мартовский платеж прошел в апреле. Алгоритм распределения сложный, попробуйте. Что получилось?

                Комментарий


                  #23
                  Мы ведь платим общими платежками. Недоплаты и долгов нет точно.
                  Эта переплата, по хорошему, должна была попасть после импорта первичного, когда вы только переходили на 2011 год.
                  Нет, не перешла, т.к. в 2010 году функция "Платежи" не использовалась.

                  Если ее нет, то просто вручную введите ее в форме "Платежи"; переплата вводится со знаком "минус". После этого она появится в строе "остаток" (в форме Платежи)
                  Круг замкнулся. Мы это и сделали. Переплату, введенную вручную в разделе "Платежи" программа в версии от 04/05/2011 года НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ. Она раскидывает только суммы по платежкам. После этого я и стала писать в теме.
                  Последний раз редактировалось JJJ; 16.05.2011, 16:18.

                  Комментарий


                    #24
                    Пришлите базу на info@buhsoft.ru
                    Сделайте активную ссылку на эту тему форума
                    Последний раз редактировалось Alena; 17.05.2011, 09:38.

                    Комментарий


                      #25
                      Алексей, спасибо. Я попробую повторить ошибку на тестовой базе и пришлю ее вам. У нас без самой крайней необходимости рабочую никуда посылать нельзя

                      Комментарий


                        #26
                        Хорошо, напишите с какого адреса отправите

                        Комментарий


                          #27
                          Вопрос в тему вроде ,как добавить долг на 01.01.2011 в программе Бухсофт УСНо вручную, в 2010 не было Бухсофт, а в текущей версии нет УСЕН...А ведь именно по этой категории долг... Сейчас НР только

                          Комментарий


                            #28
                            В Перс. учете, закладка ИС, таблица для ввода индивидуальных сведений: на кнопку Добавить есть выбор - Добавить остаток. Код должен быть НР, иначе не пропустит проверка. Раньше некоторые отделения требовали отдельный файл на долги со старым кодом, но это требование отменили.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X