Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС по необлагаемым операциям.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС по необлагаемым операциям.

    Программа Предприятие. Заключен муниципальный контракт, строительство многоквартирного дома - на средсва целевого финансирования. Данные поступления не обглаются НДС и соответственно расходы по строительству тоже не облагаются. Но по завершению строительства разница между доходами и расходами - будет облагаться и налогом на прибыль и НДС.
    Вопросы:
    Как мне проводить расходы - оплата идет с НДС. Выделять НДС? Счас это идет предоплата. Я так понимаю на эти суммы должен заполняться раздел 7 декларации по НДС. Расходы я провожу на счет 08,3, поступления на 86.1.

    #2
    В части приобретения материалов и работ раздел 7 автоматически не заполняется, но это не очень сложно сделать - для товаров прописано заполнение. Напишите, какие проводки планируете делать, какой код льготы должен отражаться в разделе 7.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Льготы нет.
      объектом обложения НДС - признается реализация работ, услуг. Строительство дома осуществляется на средства целевого финансирования - то есть мы выступаем застройщиком и строим на средства Дольщика. Другими словами: средства дольщика аккумулируются на счетах застройщика.
      Мы будем строить дом с привлечением субподрядчика, и соответственно ему перечислять денежные средства за работы.
      В данный момент, я провела поступление Д51. К 86.1. Расходы (авансовые перечисления субподрядчику) - Д.08.3 К.51.1

      Комментарий


        #4
        В программе обычно при оформлении операций, если расходы не облагаются НДС, то материалы оформляются без выделения НДС (ставится ставка "не обл., НДС включается в стоимость).

        На заключительном этапе - проводите в Учете продаж "Обычную сделку" на разницу между доходом и расходом, начисляете НДС.

        Декларация по НДС. Я неправильно сформулировала, не код льготы, а код операции.
        Вам нужно посмотреть инструкцию:
        "44. Раздел 7 декларации заполняется налогоплательщиком либо налоговым агентом.

        44.1. При заполнении раздела 7 декларации необходимо отразить ИНН и КПП налогоплательщика (налогового агента); порядковый номер страницы.

        О кодах операций отражаемых в графе 1 по строке 010 и не включенных в приложение N 1 см. письмо ФНС РФ от 25.06.2010 N ШС-37-3/5063@.

        44.2. В графе 1 по строке 010 отражаются коды операций в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку.

        При отражении в графе 1 по строке 010 операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), под соответствующими кодами операций налогоплательщиком заполняются показатели в графах 2, 3 и 4 по строке 010."

        К сожалению, с оформлением операций в строительстве фактически не сталкивались, так что подсказывать что-либо по оформлению учета не возьмемся.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Спасибо, поняла - как отразить фин.результат.
          У нас до этого было такое же строительство на фирме по УСНО....учет ведется на вашей программе усно. в итоге по году пришлось все считать вручную. - декларацию, книгу.
          Сейчас у нас новая фирма - но уже на общем режиме. Как заполнять декларацию НДС - в связи с необлагаемыми операциями, знаю поверхностно. Заранее решила написать вам - потому что не хочу и здесь считать все вручную. Далее потянется налог на прибыль - поэтому хочется все автоматизировать.
          Если нужны какие то изменения в программу - то готовы оплатить...и соответственно совместно рассмотреть данную ситуацию.

          Комментарий


            #6
            Вам нужно разобраться в том, как Вы хотите организовать учет - бухгалтерский и налоговый (НДС, прибыль), после этого мы сможем сказать, в каком объеме автоматизировано и что нужно сделать дополнительно. Чем лучше Вы будете представлять конкретный результат, тем быстрее мы сможем помочь . Дальше, наверное, имеет смысл общаться через почту с ссылкой на эту ветку форума.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X