Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Код ОКВЭД при агентском договоре

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Код ОКВЭД при агентском договоре

    Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,какой код ОКВЭД нужно указать, если ИП намерен заключить агентский договор с другим ИП, об оказании услуг розничного продавца, фактически выполнять функции продавца/кассира-операциониста?

    #2
    Никакой. Это трудовые взаимоотношения, а не гражданско-правовые. ИП должен взять на работу продавца по трудовому договору

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ , но думаю вы мою мысль не поняли ,дело в том ,что я не являюсь работатдателем, и быть им не планирую(лишняя головная боль и отчетность ), поэтому и собираюсь брать на работу человека у которого есть ИП , и заключить с ним агентский договор, где мы оба платим свои налоги в ПФР и налоги УСН, а сним в договоре я указываю его не работником, а Агентом , а я являюсь Принципалом, и за оказание услуг- Принципал выплачивает Агенту вознаграждение, там конечно много нюансов в оформлении такого договора , то тем не менее оно того стоит .
      Что касается кода ОКВЭД, то мне порекомендовали 74.8"предоставление различных видов услуг"

      Комментарий


        #4
        Я прекрасно поняла Вашу мысль. Точно так же как её понимают налоговые и фонда. Полстраны такую схему пытается использовать
        Еще раз - работа продавца по сути своей является трудовой деятельностью. Вы же пытаетесь заключить притворную сделку, прикрывающую реальную (((
        И если Вы считаете, что сущность правоотношений определяется названием договора и использованием слов агент вместо работник, то Вы ошибаетесь.

        Комментарий


          #5
          Пытаются или используют, вот что я нашла- http://www.audit-it.ru/articles/acco...4334.html,на основании чего сделала вывод что в принципе можно.

          Комментарий


            #6
            Теоретические выкладки консультантов надо с умом применять. И в таких ситуациях, когда это возможно. В Вашем случае чисто трудовые отношения - соблюдения трудового распорядка (вряд ли ведь работник придет когда ему удобно и откроет магазин, правда?), материальная ответственность продавца и пр.
            Ваш якобы агентский договор с полпинка переквалифицируют в трудовой. Причем очень велика вероятность что по жалобе такого работника и переквалифицируют. КОгда Вы откажетесь оплатить ему больничный или отпуск.

            Комментарий


              #7
              Спасибо огромное за объяснения, будем применять с умом наш договор.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X