Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУДиР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    КУДиР

    При формировании КУДиР в УСНО 2010 в некоторых месяцах появляются строки Расходы на обязательное пенсионное страхование (страховая часть) и Расходы на обязательное пенсионное страхование (накопительная часть) на суммы менее рубля (например 0,34р и 0,01р), датированные 15 числом (дата выдачи аванса). Не понимаю, почему появляются указанные строки.

    Пенсионные начисления всегда начисляются и выплачиваются последним числом текущего месяца.

    #2
    Это связано с тем, что взносы Вы платите округленно. А начисляются они с копейками и 15 числа при начислении аванса взносы доначисляются как раз на эти копейки. Никакой ошибки тут нет.

    Комментарий


      #3
      подниму как тему: на основании чего расход на обяз страхование попадает из ведомости? Ведь считаем расход только при оплате. Как потом в налоговой объяснять, откуда взялись эти копейки?

      Комментарий


        #4
        На основании того, что авансовые платежи попасть в расход не могут.

        Комментарий


          #5
          непонятно вообще как заполняется книга:
          у меня в платежке например 9396. Почему в книге отображается 9395,66? Я ведь заплатил 9396? И тогда получается что платеж распадается как раз 9395,66 и 0,34 копейки.. Насколько это правильно с точки зрения ИФНС?

          Комментарий


            #6
            Абсолютно правильно. Вы же начислили не 9396, а 9395,66, получается 34 копейки - это аванс.

            Комментарий


              #7
              хм но в пенсионный же мы потом сдаем округленные цифры ) и теперь я понял откуда у меня 1 рубль долга вылез

              Комментарий


                #8
                Отчетность в фонды - это одно, единый налог и налоговый кодекс - другое, везде свои правила.

                Комментарий


                  #9
                  да но как мне кажется почему в программе 2009 года это не было

                  Комментарий


                    #10
                    Раньше не было требований по округлению налога уплате, а потом они появились

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X