Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Больничные, не принятые ФСС в 2010 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Больничные, не принятые ФСС в 2010 году

    Программой ЗиК пользуемся первый год.
    28 декабря 2010 года работник сдал больничный, который был начислен и выплачен ему в 2010 году, но по ведомости 4-фсс нам его провести ФСС не разрешил.
    Мы на УСН, и ФСС нам возмещал на расчетный счет в банке выплаченные работникам больничные. В декабре они сделать это, конечно, уже не успевали, поэтому, как это было и раньше в подобных случаях, и в Ведомости 4-фсс этот больничный отразить не разрешили.
    Сейчас, в 2011 году, они предлагают провести этот больничный по Разделу 1 ведомости 4-фсс, т.е. - в зачет начисленных взносов за 2011 год.
    Как мне отразить это в ЗиК-2011?
    Последний раз редактировалось igm34; 24.02.2011, 18:26.

    #2
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9947

    Комментарий


      #3
      Боюсь, что совет не подходит: он для нормальной ситуации, когда в ЗиК начислен больничный и ФСС возмещает на расчетный счет расходы работодателя по его выплате работнику.
      У нас в ЗиК-2011 нет ни начисления, ни выплаты работнику: всё это осуществлено 2010-м годом в регистрах ручного бухгалтерского учета. Не будет в 2011 году и денег на расчетный счет от ФСС: они предлагают поставить сумму больничного в форму 4-фсс, таблица 1, строка 15.
      Как это сделать в ЗиК-2011 я не знаю, в этом состоял мой вопрос

      Вряд ли мы единственные с этой проблемой, да и в будущем она будет возникать у впервые начинающих учет в ЗиК.

      Комментарий


        #4
        они предлагают поставить сумму больничного в форму 4-фсс, таблица 1, строка 15
        Ну поставьте эту сумму как просят в самой форме. Что Вы хотите увидеть в самой программе?

        Комментарий


          #5
          ОК, будем весь год 4-фсс править вручную, благо выводится она в Excel.
          Как ни поверни, палочку-выручалочку автоматическую тут и вправду трудно придумать

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X