Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отрицательные суммы взносов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отрицательные суммы взносов

    Доброе утро. У нас возникла проблема по формированию индивидуальных сведений. сотрудник в первом полугодии отгулял отпуск. деньги за отпуск получил. во втором полугодии он увольняется, а отпуск он гулял аванс и дней рабочих у него во втором полугодии не было. поэтому сотруднику пришлось внести деньги в кассу. соответственно во втором полугодии на эту сумму у нас уменьшилась налогооблагаемая база и страховые взносы. и выходит так что в строке начисленные взносы получается минус у этого человека. программа проверки конечно это не пропускает, что же нам делать. по итогам то года у нас все выходит правильно и мы правы в своих начислениях, но программа проверки говорит обратное.

    #2
    Отчётность по взносам предусматривает корректировку сумм в том периоде, в котором произошла ошибка.

    Комментарий


      #3
      то есть ваша программа в любом случае не воспримет отрицательные взносы, даже если в итоге год выходит полностью закрытым.

      Комментарий


        #4
        и могу ли я тогда подать корректировку индивидуальных сведений за первое полугодие?

        Комментарий


          #5
          Да, конечно

          Комментарий


            #6
            а в корректировку индивидуальных сведений за первое полугодие включать только того человека у которого я исправляю начисления? или корректировку подавать и включать туда всех сотрудников?

            Комментарий


              #7
              Только того человека. Возможно, потребуется также корректировка РСВ-1 (если показатели менялись).

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X