Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за извращенный порядок проверки суммы взносов ??? просто нет слов...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Что за извращенный порядок проверки суммы взносов ??? просто нет слов...

    ***30: Ошибка. Раздел 2. ( КодТарифа = 01 ). Неверно рассчитаны взносы на ОМС(ТФОМС): [c.244 гр.4]57838 не равно ([c.230 гр.3]23355883 - [c.230 гр.5]3405007 - [c.230 гр.6]3232305) * [тариф ТФОМС]2% - {([c.230 гр.3]23355883 - [c.230 гр.4]2891830 - [c.230 гр.5]3405007 - [c.230 гр.6]3232305) * [тариф ТФОМС]2%} (значение округляем). Полученный результат округляем = 57836


    То есть при проверке суммы взносов мы не берем налоговую базу для месяца, и не умножаем ее на тариф, а проверяем правой рукой через левую пятку - от общей базы за год отнимаем сумму за два последний месяца квартала и уже эту сумму умножаем на тариф и округляем.

    Вообще по хорошему надо бы общую базу умножить на тариф и отнять сумму взносов за предыдущие месяцы!

    К примеру при расчете за октябрь умножить годовую базу с января по октябрь на тариф и отнять взносы за 9 месяцев

    При расчете суммы за ноябрь умножить базу с января по ноябрь и отнять взносы за 10 месяцев

    И так далее

    И бухгалтера так и делают пр и расчете, но у CheckXML своя методика расчета налогов!!!

    У меня слов нет просто. Бухгалтера ругаются, что программа работает неверно. что взносы, которые они посчитали не идут на 1-2 рубля с теми взносами, что требует при проверке РСВ, в общем как всегда виноват программист.

    Когда уже исправите косяки??? Прстите волнуюсь но меня рубли этьи и методики извращенные проверок достали уже

    #2
    Ну и добавлю - очень хочется посмотреть правила проверки , которыми пользуется checkXML., раз уж приходится к ним приспосабливаться, тогда уж покажите что ли, где они прописаны

    И это изобретение программистов или может в правилах подготовки РСВ-1 это описано? Где формулы?

    Комментарий


      #3
      Взносы помесячно рассчитываются накопительным итогом, а не просто от базы напрямую. Если считать помесячно напрямую от базы за каждый месяц, то как правило сумма взносов помесячно не будет равна сумме за квартал.
      Тут как раз в том году выкладывал кто-то алгоритм расчета помесячно накопительным итогом.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
        Взносы помесячно рассчитываются накопительным итогом, а не просто от базы напрямую. Если считать помесячно напрямую от базы за каждый месяц, то как правило сумма взносов помесячно не будет равна сумме за квартал.
        Тут как раз в том году выкладывал кто-то алгоритм расчета помесячно накопительным итогом.
        Денис, все это ясно, интересуют формулы проверки, применяемые в CheckXML. Конкретно эти формулы.

        Пока что поулчается, что формулу мы видим только при ошибке.

        Если вы обраили внимание на мой первый пост - я и привел алгоритм расчета взносов, применяемый бухгалтерами и в нормальных программах - то есть налоговую базу за год умножаем на тариф и отнимаем взносы за предыдущие месяцы.

        Что и гарантирует схождение суммы взносов за год и помесячную сумму взносов.

        Комментарий


          #5
          Итак, если я правильно понял, просто первым месяцем выравнивается сумму взнсов за квартал.

          Проверка высчитает сумму взносов за первый месяц квартала нарастающим итогом, умножает на процент 2%, и отнимает сумму взносов, рассчитанную за три месяца квартала.

          В принципе, это тоже метод выравнивания, но уж очень странный...

          Комментарий


            #6
            Существовал ещё более извращенный вариант проверки взносов в ПФР.
            Считались общие взносы(страховые+накопительные), потом отдельно страховые а разница считалась накопительной.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
              Существовал ещё более извращенный вариант проверки взносов в ПФР.
              Считались общие взносы(страховые+накопительные), потом отдельно страховые а разница считалась накопительной.
              Ну а быть то как с этими рублями? Бухгалтер рассказывает мне про сердце, давление, что никогда не работала с таким программистом как я и тому подобное.

              При этом согласна, что взносы проставлены в РСВ верные, и менять рубли категорически отказывается.

              А вот проверка не пускает, хоть ты тресни..

              Комментарий


                #8
                Cделал расчет взносов в программе согласно текущих правил проверки и у пользователей вопросов почти нет.
                А реальные суммы начислений по сводам и РСВ-1 и пачкам СЗВ-6 всегда будут отличатся за счет округления на рубль другой.

                Комментарий


                  #9
                  Это и ежу понятно. Где описаны правила проверки? такое чувство что вопросы вообщше никто не читает..

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                    Это и ежу понятно. Где описаны правила проверки? такое чувство что вопросы вообщше никто не читает..
                    Это совместное согласование разработчиков ПТК СВ,CHECKXML и CHECK-UFA. У них они и описаны.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Это совместное согласование разработчиков ПТК СВ,CHECKXML и CHECK-UFA. У них они и описаны.
                      А ссылочку на файл, если вас не затруднит, можно?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        А ссылочку на файл, если вас не затруднит, можно?
                        У меня был первоначальный вариант ТЗ для CHECK-UFA с проверкой о котором я писал выше и который был в дальнейшем изменен. Окончательная варианта не имею.

                        Комментарий


                          #13
                          На самом деле эти проверки противоречат порядку заполнения формы, где написано

                          Значение показателей в строке 241 «Начислено страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – страховая часть» определяется как сумма соответствующих показателей строки 220, умноженных на тариф для данной возрастной группы на страховую часть пенсии и соответствующих показателей строки 221, умноженных на тариф для данной возрастной группы на страховую часть пенсии

                          Комментарий


                            #14
                            В порядке заполнения есть тоже противоречия по заполнению между пунктами.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              В порядке заполнения есть тоже противоречия по заполнению между пунктами.
                              НЕ ТО СЛОВО!
                              1. Сам расчет противоречит 212-ФЗ, ведь суммы расчитываются по людям (в ЕСН были суммы взносов, а не расчет)
                              2. Для прокуроров и судей расчет в ОМС неверный. В проекте изменений есть попытка исправить (насколько я поняла, в последней редакции этих исправлений нет), но про 3 раздел они забыли, а там ситуация такая же.

                              Просто к этим проблемам еще и добавляются "загадки" программ контроля,

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X