Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при проверке корректирующей пачки СЗВ-6(1,2)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка при проверке корректирующей пачки СЗВ-6(1,2)

    Читаем в документации порядок следования тегов в блоке 4.1.3. «Входящая опись по страховым взносам» как расширение блока «Входящий документ»:

    Код категории
    Отчетный период
    Корректируемый отчетный период
    Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии
    Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии

    Так и выгружаем. Однако, при проверке, выдается сообщение об ошибке - корректируемый отчетый период должен стоять ранее блока отчетный период.

    Как это понимать? Смотрим схему XSD, там непонятно, где вообще блоки КорректируемыйОтчетныйПериод и ОтчетныйПериод, такое чувство, что схема не соответствует описанию из файла format_szv6.doc, скачанному с сайта бухсофта кстати!

    Если есть возможность, есть у кого правильный файл СЗВ-6-1, приведите пример пожалуйста!

    #2
    В первом посте неверно проблему описал, вот так верно:

    При проверке индивидуальных сведений в блоке СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ

    порядок следования элеиментов следующий:

    <xsd:element name="НалоговыйНомер" type="pfr:ТипНН" />
    <xsd:element name="КодКатегории" type="pfr:ТипКодКатегорииСПВ" />
    <xsd:element name="ОтчетныйПериод" type="pfr:ТипОтчетныйПериодСПВ" />
    <xsd:element name="КорректируемыйОтчетныйПериод" type="pfr:ТипОтчетныйПериодСПВ" minOccurs="0" />

    Так и выгружаем. Однако, при проверке, выдается сообщение об ошибке - корректируемый отчетый период должен стоять ранее блока отчетный период.

    Как это понимать?
    Если есть возможность, есть у кого правильный файл СЗВ-6-1, приведите пример пожалуйста!

    Есть предположение, что проверке не нравится одинаковые даты в боках "ОтчетныйПериод" и "КорректируемыйОтчяетныйПериод" - везде первое полугодие.

    Но как быть, если мы подаем корректировку за первое полугодие???
    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 13.01.2011, 07:16.

    Комментарий


      #3
      Здесь не про блок Вам говорится, а про содержание тэгов. Корректируемый период должен быть меньше основного периода. Это значит, что в основном периоде ставится период, когда Вы подаете сведения (сейчас в январе 2011 года), а в корректируемом периоде ставите период, за который Вы корректировать сведения будете. Такова идеология.
      Например, сейчас Вы подаете коррекцию сведений за первое полугодие 2010 года. Сейчас уже идет 1 квартал 2011 года. Значит в основном периоде ставим 1 квартал 2011 года, в корректируемом периоде ставим 1 квартал 2010 года.
      И в файле это будет выглядеть так:
      <ОтчетныйПериод>
      <Квартал>1</Квартал>
      <Год>2011</Год>
      </ОтчетныйПериод>
      <КорректируемыйОтчетныйПериод>
      <Квартал>1</Квартал>
      <Год>2010</Год>
      </КорректируемыйОтчетныйПериод>

      Комментарий


        #4
        Денис, спасибо, это я уже сам понял, как видно из моего второго поста. Вопрос то в другом! Почему идеология именно такая?

        Вот если мне в первом полугодии понадобится сдать корректировку за 1 полугодие, я что, не смогу этого сделать, вот из-за такой идеологии?

        Это не идеология, а косяк в модуле проверки CheckPSN.

        Только не надо говорить, что описанная мною ситуация невозможна.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Денис, спасибо, это я уже сам понял, как видно из моего второго поста. Вопрос то в другом! Почему идеология именно такая?

          Вот если мне в первом полугодии понадобится сдать корректировку за 1 полугодие, я что, не смогу этого сделать, вот из-за такой идеологии?

          Это не идеология, а косяк в модуле проверки CheckPSN.

          Только не надо говорить, что описанная мною ситуация невозможна.
          Для СЗВ-6 это еще понятно (сдали отчеты и реально находимся в другом периоде), а вот для СПВ-1 не понятно идеалогия.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            Денис, спасибо, это я уже сам понял, как видно из моего второго поста. Вопрос то в другом! Почему идеология именно такая?

            Вот если мне в первом полугодии понадобится сдать корректировку за 1 полугодие, я что, не смогу этого сделать, вот из-за такой идеологии?

            Это не идеология, а косяк в модуле проверки CheckPSN.

            Только не надо говорить, что описанная мною ситуация невозможна.
            При чём тут CheckPSN, CheckXML - тоже невиновен. Кто сочинил сей формат - к тому и предъявляйте претензии.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              При чём тут CheckPSN, CheckXML - тоже невиновен. Кто сочинил сей формат - к тому и предъявляйте претензии.
              А покажите в правилах место, где написано, что нельзя корректирующую пачку подавать за тот же период, что и текущий период (к примеру, во втором полугодии за второе полугодие).

              А то может я просто не заметил?

              Комментарий


                #8
                В ПФР формат долдонистый какой, куча бумажек по поводу.

                Правила проверки:

                5.28. Блок Входящая опись по страховым взносам

                10) Тип входящей описи должен иметь значение «ОПИСЬ ПАЧКИ» (ошибка 30).
                11) Блок Составитель пачки должен быть указан (ошибка 30).
                12) Блок Номер пачки должен быть указан (ошибка 30).
                13) Блок Состав документов должен быть указан (ошибка 30).
                14) Дата составления пачки документов не должна превышать текущую дату (ошибка 30).
                15) При значении «СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ » элемента Тип документа блока Наличие документов блока Состав документов:
                • Элементы Тип сведений и Код категории должны быть указаны (ошибка 30);
                • Блок Отчетный период должен быть указан (ошибка 30).
                • Блоки Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии должны быть указаны (предупреждение 20).
                16) При значении «ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ» элемента Тип документа блока Наличие документов блока Состав документов:
                • Элементы Тип сведений и Код категории должны отсутствовать (ошибка 30);
                • Блоки Отчетный период, Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии должны отсутст-вовать (ошибка 30).
                17) Элемент Тип сведений должен принимать одно из допустимых значений: «ИСХОДНАЯ», «КОРРЕКТИРУЮЩАЯ», «ОТМЕНЯЮЩАЯ» (ошибка 30).
                18) Элемент Код категории должен принимать одно из допустимых значений (ошибка 30).
                19) При значении «ИСХОДНАЯ» элемента Тип сведений блок Корректируемый отчетный период должен отсутствовать (предупреждение 20).
                20) При значении «КОРРЕКТИРУЮЩАЯ» или «ОТМЕНЯЮЩАЯ» элемента Тип сведений блок Кор-ректируемый отчетный период должен быть указан (ошибка 30).
                21) Период, определяемый блоком Корректируемый отчетный период, должен быть периодом раньше периода, определяемого блоком Отчетный период (ошибка 30).

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X