Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими проводками оформить выплату штрафа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, программа Предприятие 2012 (ОСНО) не зарегистрирована.
    1.В пршлом (2012) году нам тоже налоговая начислила штраф и мы его выплатили. Я оформила его через ж.о. как Д68К51. Если я сейчас добавлю проводку Д99К68, в отчетности (баланс, декларации на прибыль) что-то изменится или лучше уже ничего недобавлять?
    Проводку делать надо, у Вас же дебиторская задолженность висит по 68-му счету, Вам бюджет денег должен. Баланс изменится, но если сумма штрафа не большая - это не критично, прибыль - не изменится.

    Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
    2. Перечисление НДС и налога на прибыль оформляется такими же проводками? Д99Л68,Д68К51 в ж.о.?
    Да, проводки формируются автоматически из формы Отчетность/ Начисление и уплата налога.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #17
      Доброго времени суток.
      Оформил проводкой Д99.6 К68.2 начисление штрафа. Во вкладке налоги провел его оплату. В итоге почему-то программа видит переплату по налогу на величину штрафа, не смотря на наличие проводки в журнале операций. В итоге в остатки на начало следующего года попадает не правильная сумма. Прошу поправить этот момент или указать где я делаю неправильно.

      Комментарий


        #18
        Добрый день. Начисление штрафа не нужно делать ручной проводкой в "Журнале операций". Начислите и уплатите штраф в "Уплате налогов". Проводка по начислению штрафа сформируется сама, если указать галочку рядом с суммой начисленного штрафа в "Уплате налогов" в графе "Пени исчислено". Тогда остаток налогу в оборотно-сальдовой ведомости по данному налогу будет совпадать с суммой долга в "Уплате налогов" и при импорте у Вас перенесется верный остаток из предыдущего года в последующий.

        Начисление штрафа:




        Уплата штрафа:

        Комментарий


          #19
          Добрый вечер. По чему-то у меня не получается как у Вас. Описываю по шагам. У меня получается сделать сумму в столбце пени исчислено. В столбец пени уплачено не получается ничего ввести. Оплата платежкой у меня была сформирована, как Вы показывали в примере. если снять галочку с нее задолженность перед бюджетом увеличивается, если поставить - в столбце налог уплачено появляется сумма платежа. Сумма налога на конец года в этой форме стала отображаться правильно. Проводки на оплату сформировались нормально. В журнале операций проводка д99.2 к68.2, как показана у Вас не появилась. Только осталась, которую я вводил вручную.

          Комментарий


            #20
            Удалил полностью строку из сведений об оплате штрафа, сформировал заново. Сумма попала в оплату пени. Только проводка д99.2 к68.2 в ЖО так и не появилась.

            Комментарий


              #21
              Добрый день. По описанной проблеме рекомендуем прислать архив базы со ссылкой на ветку форума на info@buhsoft.ru. Проверим, почему у Вас не получается отразить начисление пени в "Уплате налогов".

              Комментарий


                #22
                Здравствуйте. Ситуация такая: в этом году делала акт сверки с ПФР, выяснилось, что они нам доначислили пени (за 2015 год!) аж в 2017 году (!) в то время когда мы уже страховые взносы отчисляли в ИФНС. Никаких требований они нам не выставляли, но пени всё равно пришлось заплатить т.к. они бы нам не вернули переплату по страховым взносам.
                Сделала всё так как Вы объяснили в этой теме, но в ЖО начисленные пени не отражаются. Напишите пожалуйста как правильно в программе Бухсофт УСНО отразить начисленные пени за предыдущий период. Высылаю скрин. Безымянный.pdf

                Комментарий


                  #23
                  Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, инструкцию https://prgmanual.ru/node/8412?t=9292
                  Необходимо сделать ручную проводку по начислению пеней в журнале операций.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X