Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОС стоимостью менее 20000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ОС стоимостью менее 20000

    Добрый день. УСНО Дох-Расх. Подскажите, пожалуйста, как оприходовать дизельную тепловую пушку (приобрели для обогрева) стоимость 12000р.? Как малоценные ОС на сч. 10.12? А как же тогда забалансовый учет? Спасибо.

    #2
    Счет 10.12 использовать не нужно. Этот счет был введен и используется в программе Предприятие для объектов, стоимостью от 10000 до 20000, приобретенных в период, когда в бухгалтерском учете и налоговом учете была разная предельная стоимость амортизируемого имущества.
    В Вашем случае в Учете покупок выбираете "Материальный расход (косвенный)", объект спишется на расходы сразу по факту оплаты. При желании можно сделать в журнале операций дополнительную проводку и отнести объект на забалансовый счет.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо. А можете сказать точно эту дополнительную проводку для учете этой термопушки на забалансовом счете? Значит в справочнике ОС она вообще никак не отразится? А нам потом надо покупать диз топливо для неё... Его надо будет как-то связывать с этой пушкой? Или сразу проводить как Материальный расходы (косвенные)? И расход неважен? Еще раз спасибо.

      Комментарий


        #4
        В справочнике ОС не отразится. Если я правильно помню в УСНО есть дополнительный забалансовый счет 013, можно сделать проводку Д.013.2 К.000. Расходы можно сразу проводить как косвенные.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X