Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2010 Как сделать такие проводки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2010 Как сделать такие проводки

    Добрый день. Ситуация такая.
    Директор купил на свои личные деньги товар для дальнейшей перепродажи и теперь хочет вернуть их. В интернете я нашел статью, что так можно. Через приказ о возмещении его расходов по оплате услуг (товаров).
    Также в статье были такие проводки даны:
    Д 20 (26,44) - К 60 признаны расходы на оказанные услуги для производственных целей
    Д 76 - К 50 - выданы из кассы денежные средства работнику в возмещение расходов, понесенных в пользу организации

    для закрытия задолженности необходимо будет сначала учесть выданную сумму на счете 76, а затем на основании бухгалтерской справки сделать проводку по закрытию задолженности перед поставщиком:

    Д 60 - К 76 - отражена оплата счета поставщика услуг через работника организации
    Вот такие проводки. Мне интересно, а как учесть купленные материалы на 41 счете. Подскажите пожалуйста, я новичек в бухгалтерии.

    #2
    А зачем такие сложности, это стандартная операция. Директор - подотчетное лицо,в закладке "Оплата" выбираете "Авансовый отчет", формируется проводка со счетом 71 и в Кассе возмещаете перерасход.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      И все, да? Так можно? Никаких санкций не предъявят налоговики?

      Комментарий


        #4
        Можно, главное чтоб накладные были в порядке. Порядок оформления АО здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=16028
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X