Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при проверки индивидуальных сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка при проверки индивидуальных сведений

    Здравствуйте, очень прошу пожалуйста помогите мне - суть моей проблемы заключается в следующем:
    При заполнении индивидуальных сведений в досовской программе пфр последнего обновления 7.10 <C> от 25.06.2010 при "передаче данных в пфр", я сформировала файлы сделала проверку программой CheckXML версия от 01.07.2010 - она выдала совсем непонятные мне ошибки по каким-то блокам которых и не было
    1я ошибка
    Проверка 1-го документа ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ...


    №2
    ***30: Ошибка в последовательности блоков <СведенияОбИсходныхСведениях>. Для 1-го и 2-го блоков не выполнено требование: за блоком, в котором элемент <ТипСтрокиОсведениях> имеет значение "ПО ПАЧКЕ", должен следовать блок, в котором элемент <ТипСтрокиОсведениях> имеет значение "ПО ПАЧКЕ" или "ПО КАТЕГОРИИ", а также имеет то же значение элемента <КодКатегории>.
    No блока Тип Строки
    Код категории
    1 ПО ПАЧКЕ НР
    2 ПО СТРАХОВАТЕЛЮ

    Тип документов Кол-во в пачке
    ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ 1
    ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ 1
    скриншот 1ой ошибки
    http://s56.radikal.ru/i151/1007/f3/a16c764b9e5a.jpg

    2я ошибка
    Проверка 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ. ..


    №2 [ФИО]: ВАСИЛЬЕВА АННА АНАТОЛЬЕВНА
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СтажевыйПериод>. Для вида формы "СЗВ-6-2" не может быть указан элемент <КоличествоЛьготныхСоставляющих>.


    Проверка 2-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ. ..


    №3 [ФИО]: САВИНЦЕВ ДАНИИЛ ИГОРЕВИЧ
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СтажевыйПериод>. Для вида формы "СЗВ-6-2" не может быть указан элемент <КоличествоЛьготныхСоставляющих>.


    Проверка 3-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ. ..


    №4 [ФИО]: ЧЕРНИКОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ
    ***30: Ошибка в 1-м блоке <СтажевыйПериод>. Для вида формы "СЗВ-6-2" не может быть указан элемент <КоличествоЛьготныхСоставляющих>.

    Тип документов Кол-во в пачке Вид формы Тип сведений
    ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ 1
    СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ 3 СЗВ-6-2 ИСХОДНАЯ

    Сумма взносов по пачке на страховую часть пенсии
    Начислено Уплачено
    11160.00 9300.00
    Сумма взносов по пачке на накопительную часть пенсии
    Начислено Уплачено
    3960.00 3300.00
    скриншот 2й ошибки
    http://i064.radikal.ru/1007/f9/e6f47ed1d13a.jpg

    Очень надеюсь на вашу помощь. Светлана

    #2
    опять досовый уфимский-эксперт? Попробуйте другие программы подготовки ИС. Этот вариант жутко кривой...

    Комментарий


      #3
      Насчёт "кривых" досовских программ давайте не будем слишком заноситься. У меня программы написаны на FOXPRO 2.6 и работаю как часы. У Светланы-74 ошибка в том, что в СЗВ-6-2 действительно нет льготных составляющих, эта форма для обычных сотрудников с одним единственным периодом стажа. Просто ей нужно обратиться к автору программы и указать на ошибку. По своему многолетнему опыту работы с пользователями и программистами знаю, как бывает программисту не просто разработать программу без хорошего ТЗ, не зная специфики предмета. А на каком языке написана программа, это не главное. Основное достоинство программы - её удобство в пользовании, простота и понятность.

      Комментарий


        #4
        Посмотрел я и сообщение Светланы-74 с скриншотом. Ошибка выдалась правильно. После блока "ПО ПАЧКЕ" должен идти блок "ПО КАТЕГОРИИ", а только потом блок "ПО СТРАХОВАТЕЛЮ". Сам на этом спотыкался. Хорошо, многие коллеги дали много полезного материала, и сообщение ЧЕКа внимательно изучал. Светлана-74! Если хотите, напишите на мой адрес, если смогу помочь, помогу.

        Комментарий


          #5
          Не спорю, далеко не в досе дело... Самому приходилось под нее писать. Часть программных комплексов пфр писаны на клипере, кларионе и т.д. Просто сейчас не начало 90-х...

          Комментарий


            #6
            Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться, я тоже работаю в этой программе, ошибки мне все выдаёт программа точно такие же как и Светлане-74, пишу разработчикам - тишина!

            Комментарий


              #7
              См. второе сообщение ветки.

              Комментарий


                #8
                Вы предлагаете мне перебивать все базы, воспользовавшись другими программами, только потому что я не могу сама исправить ошибки?

                Комментарий


                  #9
                  Михаил к сожалению ваш электронный адрес не указан

                  Комментарий


                    #10
                    Светлана-74! Мой адрес: Адрес удалён

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Светлана-74 Посмотреть сообщение
                      Вы предлагаете мне перебивать все базы, воспользовавшись другими программами, только потому что я не могу сама исправить ошибки?
                      Самым толковым предложением в данном случае будет обращение к разработчикам программы, сформировавшей Вам файл, чтобы они привели программу в соответствие текущим требованиям к формированию файлов. За них эту работу никто сделать не может.

                      Комментарий


                        #12
                        Уважаемый SLAY! То, что сейчас не начало 90-х, ни о чём не говорит. Написанные моим товарищем и мной программы работают уже 15 лет. А осваивать новые языки программирования, переделывать свои программы, когда тебе не далеко до 80 лет, уже не хочется. Как известно, самым продуктивным считается возраст до 40 лет. Вот так то! Хотел было Ваше замечание пропустить "мимо ушей", но не люблю зазнайства. И всегда благодарен тем разработчикам, которые не считают зазорным ответить на заданные вопросы.

                        Комментарий


                          #13
                          Михаил Иванович, при всём согласии со сказанным Вами позволю себе отметить, что на современных операционных системах старые программы, увы, имеют ряд проблем как с установкой, так и с удобством работы. Лично у меня тот же "Эксперт" уже несколько лет кряду (ещё когда стояла Windows XP) корректно работать вообще отказывался (хотя ряд других старых программ худо-бедно работал); про полноэкранный текстовый режим в Vista я вообще молчу.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Светлана-74 Посмотреть сообщение
                            Вы предлагаете мне перебивать все базы, воспользовавшись другими программами, только потому что я не могу сама исправить ошибки?
                            В большинстве программ есть импорт (СЗВ-4 и даже СЗВ-6). Так делают многие пользователи 1С...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              Уважаемый SLAY! То, что сейчас не начало 90-х, ни о чём не говорит. Написанные моим товарищем и мной программы работают уже 15 лет. А осваивать новые языки программирования, переделывать свои программы, когда тебе не далеко до 80 лет, уже не хочется. Как известно, самым продуктивным считается возраст до 40 лет. Вот так то! Хотел было Ваше замечание пропустить "мимо ушей", но не люблю зазнайства. И всегда благодарен тем разработчикам, которые не считают зазорным ответить на заданные вопросы.
                              В ПФР во многих регионах уфиский (экспертовский) софт для назначения пенсий работает уже лет 19 и это старых досовый клипер. От него лет пять уже хотят избавиться, но пока вариантов нет... На современных системах этот комплекс просто мрак. Пока он запущен - 100% загрузка процессора. Понятно, что это дело в прерываниях и опросах клавиатуры, но современные ОС, которые работают через виртуальные машины NTVDM - это старье не могут нормально "проигрывать". Многие процессы идут десятки часов (при базах DBF в несколько гигабайт). На современных средствах на порядок быстрее...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X