Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Индивидуальные сведения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Индивидуальные сведения

    При заполнении индивидуальных сведений персонифицированного учета программа ( УСНО 2010 от 02.07) неправильно распределяет сумму уплаченных взносов страховой части. В подсчет включается сумма выплаченная в январе за декабрь 2009 года (в налоговую) . С накопительной частью такого нет.
    Я уже пробовал что-то менять в платежах. Ничего не помогает.
    И вообще алгоритм распределения выплат по людям не совсем верный. Например, есть уволенный еще в первом квартале человек. У него начислено 887,64 страховых и 665,73 накопительных. СЗВ-6-2 выдает: уплачено за полугодие 748,41 страховых и 665,73 накопительных. Откуда это берется не совсем понятно.

    #2
    Уплата остатка за декабрь не должна учитываться - это исправим.
    Распределение уплаченных взносов идет пропорционально начисленным. Если была недоплата за 1 полугодие, то расчитывается доля начисленного взноса работника в общей сумме начисленных взносов, такой же % будет браться для вычисления суммы уплаченного взноса в общей сумме уплаченных взносов.
    Так сложно - потому что начисляем мы каждому работнику, а уплачиваем за всех единой суммой.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
      Распределение уплаченных взносов идет пропорционально начисленным. Если была недоплата за 1 полугодие, то расчитывается доля начисленного взноса работника в общей сумме начисленных взносов, такой же % будет браться для вычисления суммы уплаченного взноса в общей сумме уплаченных взносов.
      Так сложно - потому что начисляем мы каждому работнику, а уплачиваем за всех единой суммой.
      По такой логике, уволенный в марте человек, должен у меня болтаться еще в отчете в ПФР за 1 квартал 2011 года, где ему причитается несколько копеек на индивидуальный счет с 2010 года. Потому что платеж за декабрь будет в январе 2011 года. Я не думаю, что так должно быть. Или я что-то не понял?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
        Уплата остатка за декабрь не должна учитываться - это исправим.
        Вот это самая большая проблема. Я уже потерял время на сдачу неправильного отчета ( и естественно отфутболивание ПФРом).
        А хотелось бы, чтобы программа все делала правильно и вовремя, а я спокойно спал Ведь для упрощенца самое главное вовремя сделать правильные платежи и вовремя сдать отчеты. ( Это я ворчу )

        Комментарий


          #5
          По такой логике, уволенный в марте человек, должен у меня болтаться еще в отчете в ПФР за 1 квартал 2011 года, где ему причитается несколько копеек на индивидуальный счет с 2010 года. Потому что платеж за декабрь будет в январе 2011 года. Я не думаю, что так должно быть. Или я что-то не понял?
          Уволенный в марте вряд ли попадет в отчет 2011 г. И даже в отчет 2 полугодия 2010 г., т.к. отчет подается не нарастающим итогом, а по полугодиям (в 2011 - по кварталам).
          Вот это самая большая проблема. Я уже потерял время на сдачу неправильного отчета ( и естественно отфутболивание ПФРом).
          А хотелось бы, чтобы программа все делала правильно и вовремя, а я спокойно спал Ведь для упрощенца самое главное вовремя сделать правильные платежи и вовремя сдать отчеты.
          Думаю это желание не только упрощенцев, но и всех остальных. Если бы ответственные за отчет органы все делали "правильно и вовремя" - мы бы все спали спокойно. В инструкции по заполнению четко указано, что в графе "уплата" отражаются суммы, уплаченные в отчетном периоде. Т.е. и оплата за декабрь 2009 г., ведь она прошла В ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ. Сделав по их инструкции мы столкнулись с тем, что они же считают это ошибкой. Будем переделывать. Но если у нас спросят - на каком основании платеж за декабрь 2009, прошедший в январе 2010, не попал в отчет - на что сослаться?

          Комментарий


            #6
            Сделала сегодня отчет по первому полугодию, версия от 01.07.2010 и в страховой части пенсии в графах уплачено все стоит нормально и общая сумма сходиться с уплаченными платежами, а в накапительной пенсии уплачено стоит столько же сколько и начислено и по людям и общая сумма, хотя это не так...

            Комментарий


              #7
              Вся уплата заполняется по данным из формы "Платежи". Какие там данные - особенно проверьте даты платежек. Может быть опять причина в долге на начало? Если он равен сумме за месяц, которубю еще не уплатили, то в перс. учете как раз и будет все ровно. Это будем исправлять.

              Комментарий


                #8
                В форме платежи общая сумма уплаченной накопительной части стоит одна, а в отчет она не попадает, в отчете проставляется сумма того, что начислено...

                Комментарий


                  #9
                  Если уплаченная сумма больше, то она проставляется в пределах начисленой, такие правила заполнения отчета.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                    Уволенный в марте вряд ли попадет в отчет 2011 г. И даже в отчет 2 полугодия 2010 г., т.к. отчет подается не нарастающим итогом, а по полугодиям (в 2011 - по кварталам).
                    Мне "Бухсофт" нравится за оперативность! Версия от сегодняшнего дня заполнила персонифицированный отчет правильно!(или почти правильно).
                    Я то правда все уже заполнил врукопашную
                    Но. Опять к уволенным. Человек уволен 1 марта 2010 года. Ему за 3 месяца начислено 887,64 на страховую часть и 665,73 на накопительную.
                    Программа в отчете за полугодие насчитала перечислений 714,93 на страховую и 665,73 на накопительную части. Получается ему еще причитается от работодателя получить на персонифицированный счет в ПФР 172,71 на страховую часть. Значит он должен попасть в отчет за второе полугодие и получить эти несчастные 172,71. Но он их не получит, потому что платеж за декабрь 2010 будет в январе, а программа опять пропорционально все разделит.А у уволенного опять будут какие-то копейки недоначислены. И это будет продолжаться бесконечно.
                    Врукопашную я разделил немного не так. Сначала в графе уплачено проставил уволенному столько, сколько начислено, а оставшуюся сумму уплаченного разделил пропорционально всем остальным и получилось даже точнее. Программа "нашла" на округлениях лишних 12 копеек, а у меня 1 копейку.
                    Попутно обнаружен небольшой сюрприз При попытке составить отчет за второе полугодие получил https://www.buhsoft.ru/forums/attach...1&d=1278351165
                    Программа зарегистрирована (УСНО 2010) или я где-то,что-то не дочитал
                    Прошу прощения за многословие
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Попутно обнаружен небольшой сюрприз
                      Персучет относится к кадрам, они оплачены? И первое полугодие должно быть доступно без оплаты, проверьбте, не за второе ли полгодие формируете отчет.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                        Персучет относится к кадрам, они оплачены? И первое полугодие должно быть доступно без оплаты, проверьбте, не за второе ли полгодие формируете отчет.
                        Я и говорю, что при попытке формирования отчета за второе полугодие получил, то что получил.
                        Все оплачено Зарплата+Табель+Кадры

                        Комментарий


                          #13
                          Проверьте пожалуйста Регистрацию. Сервис - статистика. Там точно есть оплата?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                            Проверьте пожалуйста Регистрацию. Сервис - статистика. Там точно есть оплата?
                            Да, регистрации зарплата,табель,кадры нет. Для меня это новость.
                            вот письмо от 7 декабря 2009 года от Бухсофт:

                            Добрый день,

                            Мы получили Ваш заказ на следующие программы Бухсофт:

                            1. Зарплата 2010 "Зарплата, Табель, Кадры" (до 20) (скидка)
                            2. УСНО 2010 (до 560) (скидка)


                            По этим программам оформлен заказ № 1207/007 на сумму 3250 руб. После оплаты заказа Вы можете зарегистрировать программы и использовать их в полнофункциональном режиме. Вопросы по заказу и использованию программ можно задать по многоканальному телефону (495)223-70-34 или по электронной почте на адрес info@buhsoft.ru .

                            --
                            С уважением,

                            компания "Бухсофт".


                            Естественно все оплачено.

                            Комментарий


                              #15
                              Напишите на info@buhsoft.ru с указанием ИНН организации, завтра утром выясним, что за проблема.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X