Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML от 01.07.2010 проверка СЗВ6-1 Если стаж ДЕТИ, а взносов нет -предупреждение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML от 01.07.2010 проверка СЗВ6-1 Если стаж ДЕТИ, а взносов нет -предупреждение

    Если у сотрудника нет взносов, и стаж полностью за период ВРНЕТРУД, ДЕКРЕТ или ДЕТИ, то при проверке СЗВ 6-1 выдает Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля). Мне помнится, что раньше при проверке СЗВ-4-1,4-2, при стаже:ДЕКРЕТ, ДЕТИ, больничном одновременно с нулевыми взносами предупреждение не выдавалось, такой стаж считался основанием для нулевых взносов. Правильно ли, что сейчас выдает?

    #2
    Ну просто предупреждение. Все нормально.

    Комментарий


      #3
      5.29 п.9) При значении «ИСХОДНАЯ» или «КОРРЕКТИРУЮЩАЯ» элемента Тип сведений должен быть указан хотя бы один из блоков: Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и Стажевый период (ошибка 30).

      В проверках я не вижу ничего другого (подскажите, если я не права).
      В большой организации количество Предупреждений может быть весьма немалым. Может, не стоит их выдавать хотя бы в случаях, когда точно все верно? Тем более, что бухгалтеру приходится каждое предупреждение "отстаивать" у инспектора, а это время и нервы.
      И вообще - "план проверок" задается Пенсионным фондом, не надо придумывать дополнительные.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X