Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Купля-продажа доли

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Купля-продажа доли

    Прочитала много информации по купли-продажи доли,все в голове перепуталось.Я попробую написать поэтапно действия,а Вас попрошу подтвердить верно или нет.
    Я преобретаю долю в ООО:
    1. Взять выписку из Единого рееста
    2. Заполнить форму 14
    3. С продавцом идем к нотариусу заверить ф.14
    4. Ф.14 сдать в налоговую
    5. Если ООО не провело перегистрацию,опять беру выписку из Един.реестра,делаем все документы для перегистрации (Устав,решение и т.д), заполняю ф.13, иду к нотариусу
    6. Сдаю ф.13 в налоговую и прохожу регистрацию в фондах.

    Все я правильно поняла или что-то упустила? И еще вопрос,если ООО прошло переригистрацию до продажи доли,что делать после п.4
    Спасибо1

    #2
    Все не совсем так, как Вы себе представляете.
    Если Вы идете с продавцом к Нотариусу, то заверяете договор купли-продажи доли в УК, а никак не 14 форму.

    Комментарий


      #3
      Но выписка из Гос.реестра все же нужна? А что делать после заверения договора,подскажите пожалуста?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от olgkryukova Посмотреть сообщение
        Но выписка из Гос.реестра все же нужна? А что делать после заверения договора,подскажите пожалуста?
        После заверения договора Нотариус должен сам отнести лично, либо отправить по почте в Регистрирующий орган документы по переходу Доли в Обществе, а потом Вы их получаете и все!

        Комментарий


          #5
          А документы по переходу Доли в Обществе готовит сам Нотариус,мы ему ничего приносить не должны,ну конечно кроме личных документов?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Evgenia2010 Посмотреть сообщение
            А документы по переходу Доли в Обществе готовит сам Нотариус,мы ему ничего приносить не должны,ну конечно кроме личных документов?
            Это все зависит от нотариуса, но как правило лучше заранее проконсультироваться с конкретным нотариусом

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X