Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проводки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проводки

    Доброе утро! Помогите пожалуйста с проводками.
    Ситуация такая:
    1. выпускаем продукцию А.Проводки ДТ20,1 КТ 10,1; ДТ43,1 КТ20,1
    2.выпускаем продукцию Б.Проводки такие же,но в нормах расхода продукции Б нужно указать продукцию А. Вот здесь я не могу сообразить какой счет отражать.По идее списание материалов идет со сч.10,а продукция А на сч.43.Может быть продукцию А с 43 перебросить на 10? Я пробовала списание сделать сразу с 43,остается незавершенка.

    #2
    Получается что Вы выпускаете не продукцию А, а полуфабрикат.
    Схема проводок на мой взгляд должна быть такой
    1.
    Д 20 К 10
    Д 21 К 20 (оприходование полуфабрикатов)
    2.
    Д 20 к 21 (переданы полуфабрикаты для дальнейшего производства)

    Комментарий


      #3
      Что-то у меня не получается.
      Д 20 к 21 (переданы полуфабрикаты для дальнейшего производства) -количество списывается,а сумма стоит 0.Что я не так сделала?

      Комментарий


        #4
        Это проблема последней версии. Вам нужно будет скачать сегодняшнее обновление (будет на сайте около 17).
        На новой версии удаляете проводки, которые ввели и далее так:
        1. План счетов/ Счет 21.1/ Править - ставите аналитику "Продукция" - изменить можно, если у Вас нет проводок с этим счетом. Если проводки есть, удалите их или используйте другой субсчет 21-го счета.

        2. Производство/ Нормы - рекомендуем выбрать вариант "Автоматическое списание со склада"
        На кнопку "Добавить" в левую часть добавляете аналитику "Полуфабрикат"
        В правой части выбираете наименования материалов, которые будут использованы для производства этого полуфабриката (счет 10.1)

        Добавляем в левую часть наименование продкции и закладываем в правой части нормы расходов по ее выпуску (в Вашем случае в поле Кредит пишем счет 21.1 и выбираем "Полуфабрикат)

        3. Производство "Выпуск" - оформляете выпуск полуфабрикатов (расходы сформируются автоматически). После этого оформляете выпуск продукции - расходы опять же сформируются автоматически.
        В Нормы добавляете "Полуфабрикат"/ счет 21.1
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Большое Вам Спасибо!!! Вроде получается,пробовали сч.21,1 и сч.21,3.Извените,но я забыла написать,что версия Предприятие 2009 г. и вся проблема была связана наверно с аналитикой,по сч.21,1 стояли материалы,переделала на продукцию,все нормально.Еще раз извените и спасибо.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X