Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение декларации по УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение декларации по УСНО

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить строки 30-60 декларации. Программа заполняет исчисленные авансовые платежи, я считаю это правильно.
    Порядок заполнения декларации, цитата: 4.4. По коду строки 030 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за первый квартал.
    Моя аудиторская фирма, которая делает отчет считает, что там должны проставляться уплаченные суммы. Организация не смогла оплатить авансовые платежи и весь ЕН заплатила в марте. Должны ли мы проставить в строках 30, 40,50 нули, а в строке 60
    сумму налога за год?

    Спасибо!

    #2
    Исчисленная к уплате, это именно исчисленная, а не уплаченная сумма налога. Так что тут другого мнения вроде и быть не может.

    Комментарий


      #3
      Журнал Упрощенка № 1 за 2010 год. комментирует по другому: стр. 71 "в строках 30,40,50 отражают суммы авансовых платежей, уплаченных соответственно за 1, 2 квартал и 9 месяцев.Заметим, по строке 40 показывают общую сумму платежей, перечисленных за 1 и 2 кварталы, а по строке 50 - общую сумму платежей, перечисленных за 1, 2,3 кварталы." Почему специалисты так истолковывают порядок, непонятно. Моя бухгалтерская компания тоже так заполняет декларацию.

      Комментарий


        #4
        Но слова "уплаченных" нет в порядке заполнения...

        Комментарий


          #5
          Я оставила вопрос на сайте журнала, может они пряснят что-нибудь, поскольку сами запутали!

          Комментарий


            #6
            Зоенька, Вы сами подумайте, зачем налоговой ваши уплаченные платежи, если она их и так видит у себя? Ей нужны начисления. Вот в данной ситуации у вас должны быть пени за несвоевременную уплату налога, а если вы поставите нули в строках 030-050 (на самом деле прочерки, нули в декларациях не ставятся), значит вы обманываете налоговые органы, которые не смогут начислить вам пени за несвоевременную уплату налога.
            Статья в журнале некорректная

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте! Я написала в журнал, они согласились, что неправы, я тоже считаю, что нужно заполнять как говорит порядок. придется спорить с неграмоными аудиторами!
              Спасибо за помощь!

              Комментарий


                #8
                Аудиторская фирма утверждает, что заполнение уплаченных взносов-позиция налоговоой инспекции. Попробую проконсультироваться в налоговой ...

                Комментарий


                  #9
                  Если позиция налоговой инспекции противоречит порядку, то это ее ошибка, а не Ваша.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X