Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа просто никуда не годится...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Программа просто никуда не годится...

    Установил УСН за 2009 год. Потребовалось срочно составить отчет. Программа выдала ошибку БД. (Устанавливал не в Program Files по техническим соображениям). Как следствие, работать далее нельзя. Потестил всякие кнопочки, "полюбовался" на диалоговые окошки. Режим набора адресов поразил (об этом кто-то уже писал тут). Особенно почтовые индексы. Чуваки для этого целый калькулятор изобрели. Фантазии, в общем, много у разработчиков, да вот знаний вообще похоже нет.

    Товарищи разработчики, запишитесь, ПОЖАЛУЙСТА, на курсы по программированию. Там вам расскажут и про объектную модель, и про паттерны проектирования, и про UML, и про промежуточные слои для доступа к БД, а ещё много полезных вещей. Вообще есть требования и к оформлению GUI. Обязательно почитайте.

    Как системному аналитику и программисту мне стыдно, что в России пишут такие программы...

    #2
    Программа выдала ошибку БД. (Устанавливал не в Program Files по техническим соображениям). Как следствие, работать далее нельзя.
    Выдает такую ошибку при несоблюдении лицензионных требований. Если интересно, можем пообщаться и выяснить причину.
    Товарищи разработчики, запишитесь, ПОЖАЛУЙСТА, на курсы по программированию
    Да, спасибо за мнение.
    Как системному аналитику и программисту мне стыдно,
    Будет время - расскажите о проектах созданных Вашими руками. Мы поучимся, чтобы вместе поддерживать честь Родины.

    Комментарий


      #3
      Системный аналитик это программист которого не устраивает зарплата программиста ) Без обид, но так и есть. Программировать намного интереснее. Поэтому как коллега коллеге - критика принимается, но не надо смотреть на все программы как написанные в идеальных условиях с нуля, талантливыми программистами, постановщиками и т.д. Меню "пуск" на висте 27 человек если я не ошибаюсь писало, по факту они сами сознались что фигня вышла )) В наших программах есть недостатки, есть что улучшить, критикуют регулярно, часть кода тянется издавна, надо ее конечно переписывать, улучшать, мы знаем, но сдать 3 НДФЛ сейчас к примеру важнее... ничто не идеально

      Комментарий


        #4
        смею встать на защиту Бухсофта: данные программы созданы в первую очередь для бухгалтеров, предпринимателей и предпринимателей-работодателей. Как предпринимателя и предпринимателя-работодателя, работающего на ЕНВД и УСНО- меня устраивает полностью. Когда есть проблемы и замечания- реагируют практически сразу.
        ALCOR -что Вы за люди такие?! Почему всегда и всем недовольны?!

        Комментарий


          #5
          Критика, в общем случае, это конечно хорошо. Но, по моему мнению, критика без конкретики - это презерватив для евнуха.

          ЗЫ: поскольку сам работаю с разнокалиберными компаниями и наблюдаю целую гамму бухгалтерского софта, знаю не понаслышке - первым сдает отчетность тот, кто делает ее вручную с помощью карандаша, бумаги и калькулятора, а не те, у кого в штате туева хуча аналитиков-программистов (см. первый коммент), "доводящих" супер-пупер бухгалтерскую систему до состояния, когда нажимается одна кнопка и "вуаля - дело сделано"

          ЗЗЫ: советую тему закрыть, ибо для флуда есть другие ресурсы...

          Комментарий


            #6
            ЗЗЫ: советую тему закрыть, ибо для флуда есть другие ресурсы...
            Тематика выдержена и не в наших правилах ветки с такими названиями тем закрывать. Все что накипело должно быть озвучено .

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X