Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРЕДПРИЯТИЕ - ВОПРОСЫ ПО: 1\Уплата налогов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПРЕДПРИЯТИЕ - ВОПРОСЫ ПО: 1\Уплата налогов

    ВЕРСИЯ ОТ 25.02.2010 г.
    Пожалуйста ответьте на такой вопрос: Возможно ли, при формировании налогов в платежном поруч. в поле «назначение платежа» ввести свой текст ,предлагаемый нам Получателями налогов – Отделением Пенсионного фонда РФ по Красн.краю, и ГУ Регионального отделения ФСС РФ по тому же краю.
    Эти тексты назначения платежа я привожу ниже:

    В ПФ РФ: «033057003755 (УПФР в Тихорецком городском поселении) Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд РФ на выплату страховой части трудовой пенсии за февраль 2010 г.»
    Так же и на накопительную часть.

    В ФСС РФ: «Страховые взносы, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за февраль 2010 г., Рег.№ 2313456071

    В ФФОМС: «033057003755 Страховые взносы, на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда ОМС за февраль 2010 г., Рег.№ 034010703434827»

    В ТФОМС: «033057003755 Страховые взносы, на обязательное медицинское страхование в бюджет Территориального фонда ОМС за февраль 2010 г., Рег.№ 034010703434827»

    Может скажите это не принципиально, но нами получены образцы платежных поручений
    и второй месяц приходится набивать поле платежа руками .В прошлом году ваш шаблон всех устраивал и он так и остался , что новый текст в «назначении платежа» не держится.
    И в этой версии № п\п повторяется во всех платежках, посмотрите пожалуйста.

    #2
    Образцы платежных поручений в разных пенсионных фондах чуть-чуть разнятся... Так что сделать идеальный вариант мы в любом случае не сможем.
    Данные по назначению платежа не хранились и не хранятся в связи с тем, что мы автоматически заполняем весь текст ПП, в том числе и информацию за какой месяц перечисляется взнос.

    Номер платежки сохраняется только по галочке, до этого у всех автоматически предлагается одинаковый - следующий за сохраненным номером предыдущего ПП.

    Комментарий


      #3
      ПРЕДПРИЯТИЕ - ВОПРОСЫ ПО: 1\Уплата налогов

      Анастасия, Вы меня ОЧЕНЬ расстроили, и как же теперь быть? Перспектива работать еще и в Бизнес-Пак не очень устраивает . И я что-то не понимаю а как же поле ПЛАТЕЛЬЩИКА, БАНК ПЛАТЕЛЬЩИК, БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ , ПОЛУЧАТЕЛЬ у всех пользователей забиваются разные данные и все держит.

      Комментарий


        #4
        Указанные Вам поля программа вообще не заполняет автоматически, поэтому они сохраняются. Что касается использования другой программы для печати платежек только из-за содержания поля назначения платежа, то в этом нет смысла. Поле это в общем-то ничем не регламентируется, важно чтобы там была информация о Ваших регистрационных номерах, чтобы было легче идентифицировать платеж - она там есть, а не принять платежку, потому что это поле не соответствует шаблону, заданному в Вашем ПФР и ничем не регламентированному - нельзя.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ГАЛИНА 2 Посмотреть сообщение
          Анастасия, Вы меня ОЧЕНЬ расстроили, и как же теперь быть? Перспектива работать еще и в Бизнес-Пак не очень устраивает . И я что-то не понимаю а как же поле ПЛАТЕЛЬЩИКА, БАНК ПЛАТЕЛЬЩИК, БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ , ПОЛУЧАТЕЛЬ у всех пользователей забиваются разные данные и все держит.
          Да сохраните Вы одну платежку со всеми своими данными в Экселе и в следующих месяцах меняйте только дату, номер и сумму и печатайте на здоровье. А платежки, которые формирует программа используйте только для проводок.

          Комментарий


            #6
            Ну можно и так. Но проще принять наш шаблон и убедиться, что с ним все нормально.

            Комментарий


              #7
              ПРЕДПРИЯТИЕ - ВОПРОСЫ ПО: 1\Уплата налогов Ответить в теме

              Спасибо Вам, Сергей Федорович за совет и поддержку, мне правда лучше работать тогда в Бизнес Пак, как-то хоть живая программа а в Экселе несподручно, но это кому как ,также? Всего Вам доброго.

              Комментарий


                #8
                ПРЕДПРИЯТИЕ - ВОПРОСЫ ПО: 1\Уплата налогов

                Алексей, я и Вам признательна , что заметили мою проблему и поймите ведь это не моя прихоть. Прошлые годы для налоговой главное в платежке было КБК и ОКАТО, а там что хотите в тексте пишите, а сейчас то ли ПФ подстраховываются как ни как «такая важная функция возложена»: что обязательно первым в тексте регистрац. номер и указания адресного УПФР например (УПФР в г. Кропоткине). остальное в тексте просто перефразировано.Но посмотрите ваш шаблон текста по ФФОМС и ТФОМС почти подходит требуемому у нас ПФ страх. и накоп.В общем по ПФ я вам ничем не могу аргументировать не хватает времени искать указания по Пенсиону.
                А вот ФСС там категорично говорят смотрите как НОВЫЙ Закон гласит: «… Начнем с того, что с 1 января 2010 года название Федерального закона № 255‑ФЗ будет выглядеть следующим образом: «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Новой редакцией ст. 1 предусмотрено, что данный федеральный закон регулирует правоотношения в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, определяет круг лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и виды предоставляемого им обязательного страхового обеспечения … » И поэтому в платежке
                назначение платежа –страх. взносы на обяз. соц. страхов. на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Вот таким текстом.
                Все, нет сил эту тему продолжать .Прошу лишь посмотрите ФСС , имею ввиду платежку, там статус продолжает оставаться 14 и вид платежа набивает АВ вместо ВЗ, это в послкдней версии , да и предыдущие так же шли.Всем всего доброго.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Ну можно и так. Но проще принять наш шаблон и убедиться, что с ним все нормально.
                  Алексей, неплохо было бы разместить на форуме письмо Департамента администрирования страховых взносов Пенсионного фонда РФ от 8 декабря 2009 г. № 30/187 "Образцы заполнения платежных поручений и коды КБК", это сняло бы половину вопросов о правильности заполнения полей "101" и других, а также "назначение платежа" - последний абзац письма, там все четко изложено.

                  Комментарий


                    #10
                    ПРЕДПРИЯТИЕ - ВОПРОСЫ ПО: 1\Уплата налогов

                    Да, СЕРГЕЙ Федорович, Вы правы. Столько пришлось доказывать давно доказуемое.
                    За Державу обидно, то бишь за Бухсофт

                    Комментарий


                      #11
                      Сделаем по образцу

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X