Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные рабочие и налоги!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Иностранные рабочие и налоги!

    Какие налоги на иностранных рабочих? НДФЛ? один проработал 2 мес и получил российское гр-во, второй с временной пропиской? И вообще запуталась с ними. А проверяющий пишет нарушение за нарушением!!! Просто КАРАУЛ! ПОМОГИТЕ!

    #2
    Для НДФЛ имеет значение резидент или нет. Работал он больше полугода или меньше. Получил гражданство - значит уже обычно считать.
    По временно пребывающему до 2010 года в ПФР платить не надо было при спецрежиме. При общем режиме - Все платилось в Федеральный бюджет.

    Комментарий


      #3
      ПФР я заплатила за обоих как обычно, сведения сдала- приняли. Один работает с 21 сент.09 г., второй с мая, в июле получил гражданство.
      НДФЛ тоже начислила как умела, т.е. как за россиян. И теперь проверяющий мне путём ничего не объясняет, что то пишет, копирует документы. Говорит всё увидите в акте проверки. Ужас! Я не не знаю даже как себя вести с ним, он видит, что я в ступоре и подозревает, что я что то скрываю.

      Комментарий


        #4
        сведения сдала- приняли
        Странно, на иностранца подали без страхового свидетельства?
        НДФЛ тоже начислила как умела, т.е. как за россиян
        У неризидентов ставка 30%.

        Комментарий


          #5
          "Странно, на иностранца подали без страхового свидетельства?" - а ему изготовлено стр.свид по азербайджанскому паспорту с временной пропиской.
          Я же ему и заказывала и получала, кстати, 10 марта, прописка заканчивается, ещё один АХ!
          У неризидентов ставка 30%.- а это же можно исправить? Доплатить?

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X