Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справки по 2 НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справки по 2 НДФЛ

    Программа Предприятие 2009. Версия от 01.02.2010

    При формировании файла 2НДФЛ в справках не заполняется должность и расшифровка ФИО налогового агента. Все поля в сведении об организации в закладке ответственные лица заполнены. На тестировании пишет, что ошибок нет. Вручную заполнить нельзя, т.к. программа при выводе на экран справок не позволяет их редактировать.
    Как исправить данную ситуацию??

    #2
    Надо печатать справки из Расчет - Лицевой счет. При печати справок из файла эти данные подставляться не будете, т.к. их нет в файле.

    Комментарий


      #3
      Чтобы не создавать новую тему, хочу задать вопрос по аналогичной теме.

      Программа УСНО 2009, версия от 01.02.2010 г.

      При формировании файла 2НДФЛ во второй справке отсутствует пункт 2.8 (Адрес места жительства и т.д.). При тестировании файла через CheckXML выдается две ошибки по второй справке:

      Элемент: ПолучДох/АдрМЖРФ/
      Значение: ''
      Ошибка: Отсутствует обязательный элемент: КодРегион (или нарушена структура элемента)

      Элемент: СвДохСтав/СГДНалПер/
      Значение: ''
      Ошибка: Не представлен адрес места жительства резидента - гражданина РФ

      Причем в сформированном файле 2НДФЛ адрес для второй справки есть. Но если сравнить фрагменты файла для первой справки и второй, то в первом случае имеем: <КодРегион>77</КодРегион>, где г. Москва заменен кодом 77.
      Во втором случае: <Город>Кострома г</Город>, строки с кодом нет, но есть город. Остальные адресные строки одинаковые для обеих справок. Если это имеет значение, то КЛАДР установлен самый свежий от 28.01.2010.

      Вопрос, что надо сделать, чтобы сформировать корректный файл 2НДФЛ?
      Последний раз редактировалось Артур М.; 10.02.2010, 17:49.

      Комментарий


        #4
        1. Уточните версию программы
        2. У г. Костромы должен быть еще и регион, какой-нибудь район или область.

        Комментарий


          #5
          Версию программы поправил, она от 01.02.2010 г.

          Спасибо за подсказку с областью, попробую разыскать такую информацию.

          Комментарий


            #6
            Проблема решена. Действительно не хватало региона, в данном случае 44-го. Спасибо большое за помощь.

            Комментарий


              #7
              Еще один вопрос на эту тему.
              Зарплата Кадры 2009. Версия от 28.01.2010г. При проверке файла 2НДФЛ в программе ChecrXML выдает ошибку.
              Элемент:СвДохСтав/ДохВыч (position()=11)СумДох/
              значение: -(сумма с минусом)
              Ошибка: недопустимое значение элемента.
              Ситуация такая: сотруднак в августе ушел в отпуск, а в сентябре подал заявление на расчет, не отработав полный год.
              Компенсация за неиспользованный отпуск получается с минусом.
              Именно эта сумма и выдается как ошибочная. Изменить начисление не возможно, так как произведена выплата. Подскажите ,пожалуйста, как быть. Заранее спасибо!

              Комментарий


                #8
                Дохода с минусом быть не может. В отчете не может быть отрицательных сумм. Надо вносить изменения в начисления, по другому никак не получится. Вы удержали с сотрудника излишне выплаченные суммы?

                Комментарий


                  #9
                  Да. Когда я составляла записку расчет и расчет оплаты отпуска у меня получилось количество дней с минусом, соответственно и начисленная сумма тоже. Так как у него был заработок в этом месяце общая сумма к выдаче получилась с плюсом. Может я что то неправильно сделала?

                  Комментарий


                    #10
                    Вам надо было скорректировать излишне выплаченный отпуск. Т.е. исправить сумму начисленного отпуска. А делать начисления с минусом не корректно.
                    Вот сслыка на инструкцию
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...EF%F3%F1%EA%2A

                    Комментарий


                      #11
                      Что мне теперь можно сделать? Я же не смогу сдать форму 2НДФЛ. Программа не позволяет удалить неправильный расчет. Как быть?

                      Комментарий


                        #12
                        Я же Вам дала ссылку на инструкцию что надо делать. В чем у Вас проблема?

                        Комментарий


                          #13
                          Даже если я исправлю начисление отпускных, как мне удалить неправильный расчет, Который начислен с минусом.

                          Комментарий


                            #14
                            Так же... Удалите выплату и удалите расчет.

                            Комментарий


                              #15
                              Надо исправить так, что минусового начисления как раз не было. Посмотрите в инструкции по ссылке.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X