Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
настройка программы
Свернуть
X
-
Письмо получил. Отправил программистам. О результатах сообщу.
-
Спасибо
0
-
-
Отправила на info@buhsoft.ru экспортированный из Астра-Отчет пакет... там прям кнопочка такая есть "экспортировать пакет". Вот я так сделала и отправила то, что экспортировалось.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Как и куда отправить? Вы уж извините, но для меня все термины по электронной отчетности новые и непривычные... тем более "подписан, переподписан, перепереподписан..." голова кругом...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
UpServ_2006
Программисты попросили прислать файл подтверждения о приеме ответа на запрос.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Спасибо конечно за информацию. Только она бесполезна. Отчет отправлен - значит соединение работает правильно. А для того чтобы что-то менять в настройках нужно ОЧЕНЬ хорошо в них разбираться.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
настройка программы
для начала ОЧЕНЬ подробно прочитать хелр к программе нажать на иконку со знаком вопроса и подписью справка
потом нажать на 4-ю кнопку вверху программы с подписью профили отправки и посмотреть в колонке тип соеденения режим рассылки. Built-In SMTP - встроенный смтп, Remote SMTP внешние релеи. для того чтобы изменить тип рассылки нужно нажать добавить или изменить и выбрать тип рассылки нажав на правую или левую вкладку.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Закладка Письма - Исходящие. Там Статуса нет вообще... Там есть: Тема, Отправитель, Получатель, Тип письма, Тип документа.
Закладка Документы - Входящие - В процессе... Статус (стрелочки по кругу), Отправитель (пусть), Описание (сообщение от ИФНС), Имя файла (пусто).Последний раз редактировалось UpServ_2006; 26.01.2010, 12:09.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В Исхоящих (письмах) висит "подтверждение о приеме ответа на запрос 22.01.2010" тип письма "Переподписанный документ". Отправитель мы, получатель Налоговая. При нажатии кнопки "сеанс связи" не отправляется. ?... ничего не происходит
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Последнее должно быть, но если нет - то ничего страшного. Если еще раз повторится - пишите, будем разбираться.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В настоящицй момент вот что есть:
- документ (отчет 2-НДФЛ) 20.01.2010 отправлен;
- подтверждение спецоператора 20.01.2010 получено;
- переподписанное подтверждение 22.01.2010 отправлен;
- квитанция 22.01.2010 получен;
- протокол входного контроля 22.01.2010 получен;
- переподписанный протокол отсутствует.
Всё правильно или последнее должно быть? Нажимаю "сеанс связи"... всё остается также.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Программа заверяет протокол сама (да и все остальные документы). Вам нужно только нажимать кнопку Сеанс связи, пока в нижней части окна все документы не будут иметь статус получен/отправлен.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В какой момент и каким образом я заверяю этот протокол? Сейчас у меня в Исходящих висит "Подтверждение о приеме ответа на запрос (тип письма - переподписанный документ)". Кажется это вроде как мой ответ на письмо ИФНС об обновлении программы. Надо это отправлять? И в Отправленные - один документ это сам отчет 2-НДФЛ и второй документ Подтверждение отправки файла отчет 2-НДФЛ (тип письма - переподписанное подтверждение). Причет сам отчет 2-НДФЛ отплавлен 20-го, а Подтверждение его отправки от 22-го?... Хотелось бы разобраться - должно быть столько всяких переподтверждений? Даже когда они просто информацию присылают? Спасибо за терпение с Вашей стороны.6.15.4. Протокол входного контроля запроса после подтверждения подлинности ЭЦП налогового органа заверяется ЭЦП налогоплательщика и в течение суток (без учета выходных и праздничных дней) высылается в адрес налогового органа. Второй экземпляр протокола входного контроля запроса, подписанного ЭЦП налогового органа и заверенного ЭЦП налогоплательщика, сохраняется в хранилище налогоплательщика.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Обращаться никуда не надо. Программа обновляется автоматически.Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщениеНажала "сеанс связи". В процессе работы в окне сеанса связи высвечивалась информация о получении 4-х писем (подтверждение получения отчета, квитанция... что-то там еще). После завершения, вошла в Письма-Входящие. Там только одно письмо с такой информацией: [SIZE="3"]Уважаемые налогоплательщики! Сообщаем вам , что 20 января в 12-00 2010г выполнено плановое обновление программного обеспечения приемных комплексов налоговых органов ФНС России. Для обеспечения корректной работы ПО , установленного у Вас, необходимо обратиться к поставщику ПО. Куда мне обращаться и где прочитать остальное?
Во входящие приходят выписки и письма из ИФНС. Квитанции, протоколы, подтверждения и т.д. относятся к каждой конкретной декларации. Просмотреть их можно в нижней части окна при выборе конкретной декларации.
В журнале работы отображаются все события. Возможно Вы однажды ошиблись с вводом пароля или нажали Отмена в окне ввода пароля. И это отразилось в журнале работы. Если на данный момент у Вас нормально отправляются и принимаются файлы, то попода для беспокойства нет.Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщениеОткрылся Журнал работы. Там мноооого всего. Но суть что я поняла - при обработке писем произошла "ошибка получения секретного ключа". При открытии окна для введения ключа для доступа к секретному контейнеру я ввела первые три буквы каждого слова из парольной фразы. Правильно? Почему тогда ошибка? Я могу по электронной почте Журнал работы (Обработка входящей корреспонденции) Вам отправить? Или это секретное?
Можете распечатывать, а можете и не распечатывать. Это не обязательно.Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщениеПолучила вот что: Файл ДОХОД_2НДФЛ_5027_5027120424502701001_20100120_04F3 03D1-E3D3-4806-AD31-72A6EDCD6355.xml получен НО 5027 "Налоговая Инспекция 5027" 20.01.2010 в 11:23:06
Email отправителя: Адрес удалён
Email НО:i5027@onp-r50.nalog.ru
Файл соответствует требованиям представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.
Решение налогового органа: отчетность принята к обработке.
Содержимое файла:
Форма отчетности 2НДФЛ за 2009 год от 20.01.2010
------------------------------------
Сервер ИФНС "ГНИВЦ ПРИЕМ Регион" версия 4.2.4h (Release L)
Это то что мне надо распечатать и подшить в папку к отчету? Это подтверждение из ИФНС, да?
Вот выдержка из Методических рекомендаций об организации и функционировании системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи:
6.13. Формы налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде, представленные в соответствии с требованиями, установленными законодательством и Порядком, являются оригиналами, имеют юридическую силу, подлежат хранению в хранилище юридически значимых документов и могут использоваться в качестве доказательств в суде, а также при рассмотрении споров в досудебном порядке.
6.15.4. Протокол входного контроля запроса после подтверждения подлинности ЭЦП налогового органа заверяется ЭЦП налогоплательщика и в течение суток (без учета выходных и праздничных дней) вы¬сылается в адрес налогового органа. Второй экземпляр протокола входного контроля запроса, подписанного ЭЦП налогового органа и заверенного ЭЦП налогоплательщика, сохраняется в хранилище налогоплательщика.
Т.е. именно электронный файл, а не распечатака протокола (и других документов) являются юридически значимыми.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: