Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рубль-валюта?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Рубль-валюта?

    Программа УСНО-2009. Версия 21.10.2009
    В разделе "Учет покупок" при нажатии кнопок "Оплата"-"Добавить"-"Банк" автоматически заполняется строка, там где валюта, написано RUR. Это должно быть российский рубль. Но почему то выскакивает так же курс 1,000 и соответственно оплата считается в валюте. Во всех отчетах потом раздел "В том числе в валюте" заполняется. Как будто мы и направо и налево швыряемся долларами. Ну а при нажатии на выбор валюты и выбрать опять таки то же самое RUR, курс стоновится 0, и все получается хорошо. Но надоело с RURа на RUR переводить. Нельзя сделать, чтобы если RUR, то чтобы курс был 0 автоматом?

    И ешё. Там же! Наверно предусмотрено автоматическая нумерация документов. Но только зачем по возрастаюшей всех документов? Вот у меня стоит платежное поручение, а автоматом выскакивает шестизначный номер очередного мемориального ордера. Не хочу такой автомат, лучше было бы пустое место, раз автомат не получается.
    Последний раз редактировалось Dersu; 03.11.2009, 08:46.

    #2
    ПО поводу Валюты поправим.
    С нумерацией - нумерация идет сквозная по типу документа. Видимо где-то затесалась платежка с шестизначным номером.

    Комментарий


      #3
      А по какому принципу организована нумерация счет фактур в закладке Покупка?
      Не уловил никакую закономерность

      Комментарий


        #4
        А ее и быть не может, Вы получаете счета-фактуры от поставщиков и вбиваете их номер.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я тоже так думаю, но программа постоянно выдает какие то многозначные номера, вместо пустой клетки, которое постоянно приходится стирать

          Комментарий


            #6
            В какой момент? При добавлении верхней записи или оплаты? Оплату проводите через банк или кассу?

            Комментарий


              #7
              В момент копирования. Поставщиков много, но одни и те же. Поэтому в основном копирую предедуший приход и немного подправляю. И в момент копирования может быть 2 варианта, в одном случае ставит намер копируемого, а в другом случае какой-то 6 значное число
              Оплата у меня через банк.

              Комментарий


                #8
                В УСНО проставляется номер из оплаты по правилу максимальный +1, проверьте наличие максимального номера через банк.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                  ПО поводу Валюты поправим.
                  Не поправили одноко!

                  Комментарий


                    #10
                    УСНО2009
                    Вот загрузил свежую, от 21.12.2009 г.
                    А рубль как была валютой так и остается.
                    Как то странно, что эта проблема никого кроме меня не волнует. Или все поголовно работают только в валютах, или пофик что печатается в отчетах, или сопя в обе дырки сидят и поправляют как я каждую оплату.

                    Комментарий


                      #11
                      У нас сейчас эта проблема не повторяется... Можете описать порядок действий при которых у Вас этот рубль валюта появляется?

                      Комментарий


                        #12
                        У вас эта проблема не повторяется не из-за того, что его нет, а из-за того, что вы эксперимент проводите не до конца.
                        В "Учете покупок" нажимаете "оплату", там нажимаете "Добавить"-
                        Появляется нормальная строка, где хоть и курс равен еденице, сумма в валюте 0, но стоит изменить сумму в столбце "Оплачено", то сразу же появляется сумма в валюте и если дальше в столбце "Валюта" снова выбрать валюту RUR, курс стоновится равным 0, и сумма валюты тоже становится 0.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо за Ваше замечание. Исправим.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X