Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Единственный учредитель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Единственный учредитель

    Добрый день!До меня дошли слухи,что ген.директор,являющийся един.учредителем,не может заключать труд.договор сам с собой,соответственно ЕСН и взносы в ПФ не начисляются.Действительно ли это так?

    #2
    Есть такие письма Минздравсоцразвития и Минфина. Но они крайне спорны и я не советую им следовать. Вы лишаете гендира пенсионного и социального страхования, а это противоречит законодательству

    Комментарий


      #3
      Так,что нужно будет отстаивать свое право?

      Комментарий


        #4
        Пока не перед кем его отстаивать.
        Министерства много бреду пишут. Счас еще месяцок все пообсуждают и забудут.

        Комментарий


          #5
          А если за это время пока будут оьсуждать придет налоговая,чем руководствоваться?

          Комментарий


            #6
            Тем, что письма Минфина не являются нормативно-правовыми актами

            Комментарий


              #7
              Вот только пришло сообщение Полина Лисицына, эксперт журнала «Упрощенка» Учредителям ООО запретили платить зарплату и​ отпускные. Единственный учредитель, который занимает должность директора, не может платить себе зарплату и ходить в отпуск.
              Интересно всё таки. ФНС и ПФР с ума сойдёт. Фирма работает, а налоги и отчисления по ЗП не отчисляют. СЗВ-М нулевые отправлять? И все зарплатные отчеты нулевые!

              Комментарий


                #8
                По мне так кликбейт очередной в материале. Если учредитель есмь сотрудник юрлица (пусть и директор), то и отчётность, и прочее подавать нужно как положено. И зарплату тоже как положено платить.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X