Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

товары за наличный расчет без чека ККМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    товары за наличный расчет без чека ККМ

    Добрый день, вопрос такой: иногда наша оранизация покупает за наличный расчет товары. Раньше брали у поставщиков чек ККМ и товарный чек (копию чека, товарную накладную). Теперь некоторые поставщики отказались от использования ККМ (на ЕНВД они). Какой документ они должны выдавать нам вместо чека ККМ для подтверждения факта покупки? Некоторые дают только товарный чек, отпечатанный на принтере. Сомневаюсь, что это это правильно.Но не знаю, что у них требовать-то.
    Заранее спасибо.

    #2
    По большому счету сделка между Вами и продавцом не является розничной, поэтому и у продавца она не может попадать под ЕНВД.
    Простому физлицу продавец может выдавать документ хоть от руки написаный, но вот организации стоит подумать. Особенно, если организация на УСН 15% и расходы у неё считаются кассовым методом

    Комментарий


      #3
      А подотчетное лицо может купить товар у поставщика, работающего на ЕНВД? Это же из подотчета оплачивается, не из кассы организации. Или нам теперь у организаций, находящихся на ЕНВД и покупать ничего нельзя.Мы на УСНО 15 %. Как нам подтвердить свои расходы?

      Комментарий


        #4
        Понимаете, купить-то Вы можете. Но гарантировать, что налоговая не предъявит претензий, если Вы поставите такую покупку в расходы, я лично не могу. И где-то налоговая будет права. Потому что подотчетное лицо не от своего имени заключает договор, а от имени организации. А организация, покупающая что-то для предпринимательской деятельности, не должна заключать сделку розничной купли продажи
        Но пока все не очень понимают что с этим делать. По мне так проще найти поставщика, не перекладывающего проблемы своего налогообложения на плечи покупателя.

        Комментарий


          #5
          Поняла, чтоб не было проблем, лучше не покупать у поставщиков с ЕНВД, но возникает тогда вопрос: а если нам выдают чек ККМ и копию чека, то все в порядке? Не будешь ведь у каждого интересоваться на какой он системе налогообложения

          Комментарий


            #6
            Вам для принятия в расходы этих документов достаточно. И это главное

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте!!!

              У нас такая ситуация: директор иногда оплачивает расходы организации своими деньгами. Как правильно оформить эти покупки и возмещение суммы расходов директору в Бухсофте (ч/подотчет не проходит - аванс-то не выдавался директору). (У нас есть: общий приказ по компании о порядке компенсации затрат работникам, заявление директора в свободной форме на возмещение ему расходов, сч/ф от поставщиков и кассовый чек на организацию).

              Комментарий


                #8
                ч/подотчет не проходит
                Как раз подходит. Делаете авансовый отчет и выплачиваете перерасход по нему

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X