Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

компенсация за неиспользованный отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    компенсация за неиспользованный отпуск

    Добрый день, вопрос по поводу компенсации за неиспользованный отпуск.
    УСНо 2009, загеристрирована, версия 03.09.2009.
    Сотрудник отработал с 03.10.2008 по 04.09.2009 то есть полных 11 месяцев, отпусков без содержания не было. 04.09.2009 увольняется. Рассчитываю компенсацию. Ставлю в программе за период с 03.10.2008 по 04.09.2009, программа выдает 25,63 дня (как понимаю, 11*2,33), разве не должно быть 28 дней компенсации.
    По моему если сотрудник отработал полных 11 месяцев ему полагается отпуск 28 дней?
    Я не права?

    #2
    Нет, считается именно как 2.33, умноженное на количество месяцев указанных в "за период"
    Константу 2.33 можно поменять в кадрах, если хочется

    Комментарий


      #3
      Прошу прощения, но все же уточню,
      значит сотруднику за 11 полных месяцев полагается 25,63 дня компенсации? верно?

      Комментарий


        #4
        Вы правы. Должно быть 28 дней. Внесем уточнения в расчет. Пока можно 28 дней поставить вручную в предварительной форме.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
          Вы правы. Должно быть 28 дней. Внесем уточнения в расчет. Пока можно 28 дней поставить вручную в предварительной форме.
          А нужно ли спешить? Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 23 июня 2006 года № 944-6 указано:" Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со статьей 139 Кодекса исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один месяц. Таким образом работнику проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованый отпуск".
          Я думаю, чтобы получить отпускные за 28 дней работнику нужно оформить отпуск с последующим увольнением.
          Последний раз редактировалось Сергей Федорович; 05.09.2009, 17:23.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X