Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

по платежам минимального налога

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    по платежам минимального налога

    Обнаружили следующую информацию:
    Если «упрощенец» начисляет минимальный налог, то в бюджет надо перечислить, лишь часть из данной суммы, сообщает «Учет. Налоги. Право».
    Задолженность уменьшается на авансовые платежи налога с чистого дохода, которые внесены в течение года. Отчисления с чистого дохода, как и однопроцентный платеж – разные способы перечисления одного и того же налога. А именно – единого, взимаемого при УСН. Часть этого платежа организация или предприниматель внесли авансом, в течение года. По итогам года надо погасить лишь остаток долга (постановление ФАС Уральского округа от 27.11.08 № Ф09-8879/08-С3).

    В Бухсофте авансовый платежи (см. Декларация по ЕН/Уплата единого налога) почему-то не учитываются. Так у нас сумма мин. налога равна 4397 руб, а авансовая уплата единого налога 2488 руб. Но платежка на минимальный налог все равно 4397 руб

    #2
    понятно.....

    Комментарий


      #3
      Сумму платежа по минимальному налогу Вы можете исправить вручную. Многие, для того чтобы не объясняться с налоговой так и делают, а переплату по единому налогу учитывают в следующих месяцах.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X