Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проверка ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    проверка ПФР

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, В организации был пожар, чтоб не сокращать людей многие сотр были документально отправлены в отпуск без сохранения зп. В течение всего 2008 г они в нем были, выгрузили пенс отчетность из 1с - проверяем - пишет что раз суммы 0 то должно быть указано количество дней больничных..... понимаю что мой случай может и редкий, но как быть?

    #2
    Отпуск без сохранения содержания в стаж не входит, по таким работниккам не надо подавать сведения.

    Комментарий


      #3
      О сотрудниках в отпуске за свой счет

      У меня та же проблема сотрудники были в отпуске за свой счет с 01.01.08 по 23.01.08 затем 23.01.08 уволились. При проверке программа показала ошибку 30 "Не заполнено ни одно поле и т.д.", т.е. взносы в ПФР не начислялись (на компенсацию отпуска при увольнении взносы не начисляются). Прочитала насчет Ваш ответ(сотрудник компании БухСофт- вы советуете вообще убрать этих людей из СЗВ-4.2. А как же обязательность представления сведений обо всех застрахованных ? Если убрать этих лиц из СЗВ-4.2, то как же при уходе на пенсию им будут считать стаж? И еще если не включать этих лиц в СЗВ, то где гарантия, что по истечении некоторого времени бухгалтера не заставят делать корректирующий отчет? Так что эти советы - это советы программиста, но не бухгалтера. Тут явно какая-то недоработка в программе. Это ни что иное как разночтение с законодательством о персонифицированном учете. Я два года назад сталкивалась с проблемой, когда предыдущий бухгалтер вот так же не включила таких сотрудников в отчетность - мне пришлось "веселиться" с подачей корректировок.

      Комментарий


        #4
        Ответ Вам уже дан в соседних ветках. Повторяться не стоит.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X