Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Касса-авансовый отчёт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Касса-авансовый отчёт

    УСНО Версия от 31.12.2008г
    На фирме одно подотчётное лицо, которому в течении месяца выдаются деньги из кассы, а по окончанию месяца подотчётник отчитывается и либо сдаёт остаток в кассу, либо получает недостающую сумму. В один из дней по кассе был превышен лимит и в банк деньги не успели сдать - выдали в подотчёт, а на следующий день подотчётник сдал их в кассу. По кассе прошёл приход. Должно ли это как-то отразится в авансовом отчёте? Или должен быть составлен авансовый отчёт на дату возврата денег? Вообщем скажите как правильно всё это оформить, чтобы потом не переделывать.

    #2
    Вы просто выдали под отчет, а на следующий день эти деньги сдали? Никаких затрат подотчетник не производил? Тогда в тот день, когда вернули деньги просто в основании напишите возврат неиспользованных средств. Сам авансовый отчет делать не нужно, Вам же нечем его заполнить получается.

    Комментарий


      #3
      Если Вам интересно, то посмотрите сначала мои обсуждения с бухсофтомцами: https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=4956
      И ещё помотрите: https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=5065
      УДАЧИ!

      Комментарий


        #4
        Вам в тех темах дан исчерпывающий ответ и к данной ветке они никак не относятся.

        Комментарий


          #5
          Я написала в основании Возврат неиспользованных средств (по кассе) в верхней табличке отобразился этот вариант, а в нижней, где заполняется основание - пишет получен аванс за товары, работы.
          И ещё: в середине месяца выдано 100тыс, на следующий день он вернул 50тыс. А в конце месяца у подотчётника осталась неиспользованная сумма - нужно провести по кассе сумму возврата за минусом этих 50тыс.

          Комментарий


            #6
            Вы через кассу все проводите?
            Вы должны в середине месяца сделать расход в кассе на сумму 100 т.р, затем приход на 50 т.р. а затем в конце месяца сумму которая осталась от 50 т.р.

            Комментарий


              #7
              Да, я всё так и сделала.
              11.12-приход Получен аванс за товары-100т.р.
              11.12-расход Выдано в подотчёт- 100т.р.
              12.12-возврат неиспользованных ден. ср-в 50т.р.
              В конце месяца у подотчётника остались деньги и 31.12 он сдаёт сумму меньше на 50т.р. т.к. он их уже сдавал 12.12.поэтому по кассе в приход я отношу сумму на 50т.р. меньше, а в авансовом отчёте программа пишет остаток внесён, но на сумму 50т.р.больше. И авансовый отчёт закрывыется. Т.е. у меня вопрос: правильно ли всё сделно? Возврат отражается по кассе одной суммой, а по авансовому отчёту другой?

              Комментарий


                #8
                Выберите другой период формирования отчета, тогда в отчет попадет другая сумма. Хотя на мой взгляд если Вы выдавали 100 т.р. и в отчете это отражено, то и возвращать нужно весь остаток, ведь иначе по документу будет получаться что у сотрудника остались деньги под отчетом.

                Комментарий


                  #9
                  Анастасия, скажите сумма возврата в кассу должна как-то отражаться в авансовом отчёт? Если она не отражается, то хоть какой период не выбирай всё останется по прежнему.

                  Комментарий


                    #10
                    Не поняла вопрос. Сумма возврата в кассу дописывается вручную, ведь как правило сначала составляется авансовый отчет, а потом уже составляется приходник либо расходник.

                    Комментарий


                      #11
                      Я занесла по кассе-приход-50т.р. возврат неиспользованных ден.ср-в. В авансовый отчёт это должно как то перенестись автоматически или это не как не отразится в нём?

                      Комментарий


                        #12
                        В авансовом отчете в верхней таблице есть поле "Остаток" - оно рассчитывается непосредственно в Excel (не заполняется из программы). Сумма из этого поля по умолчанию подставляется в ячейку "Остаток внесен". Данные, которые Вы вносите в кассу при заполнении этого поля не учитываются.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Тогда мне кажется я всё делаю правильно. Но для уверенности можно я пришлю вам свой архив. я давно этого не делала напомните как отправить.Спасибо.

                          Комментарий


                            #14
                            Лера, авансовый отчет предполагает только один возврат подотчетных средств (а не два, как Вы хотите в нем увидеть), поэтому мы ничем Вам не сможем помочь в плане оформления и уверенности.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X