Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибки в Предприятии 2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибки в Предприятии 2009

    Сегодня стала готовить платежные поручения на завтра. Вот с какими проблемами столкнулась:
    1) Не формирует платежное поручение из Учета покупок (только через вкладку Банк)
    2) Начисляет НДС (я на ЕНВД) с перечисленных авансов (это видно, когда проводки сформированы)
    3) При формировании п/п из Банка в момент выбора назначения платежа (сначала добавить, потом выбрать) программа отказывается вообще работать, пишет, что ошибка, код ошибки 11, 12, 1806.
    4) ну и беспричинное переключение на англ. алфавит (об этом я писала в отдельной теме)

    #2
    Какая у Вас дата версии?
    1. Есть проблема. Исправим. Спасибо.
    2. В закладке Оплата ставка НДС "не обл" поставлена?
    3. Есть проблема. Исправим. Спасибо.

    Комментарий


      #3
      Версия от 31.12.2008 г.
      А как же я не поставлю в Оплате НДС, если мне его надо в платежке выделить? Мне Поставщики с НДС отгружают товары (работы, услуги)!

      Комментарий


        #4
        Ну если речь о проводках, то наверно не начисляет, а учитывает НДС, это разные вещи. Какие проводки смутили? Бухучет-то при ЕНВД пока не отменяли, значит надо уплачиваемы НДС учитывать.

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте, я скачала версию от 2009 Предприятие и так же столкнулась с проблемой составления платежного поручения при выборе назначения платежа, подскажите, когда ждать обновления с исправлением?

          Комментарий


            #6
            Налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход подразумевает освобождение от НДС, т. е. если я купила партию пива и в счете-фактуре у поставщика НДС выделен - это его бух. учет, а я торговую наценку делаю на стоимость товара с НДС, т. е. товар принимаю по покупной цене, в которую НДС включен, у себя же я его не выделяю.
            Теперь, как было в программе Предприятие 2008: я вхожу в Покупки, выбираю контрагента, выбираю Оплату, заношу сумму ( к примеру, я ему должна 2000 руб.), а где окошечко НДС выбираю 18 %, там высвечивается сумма в 305,08 руб. Но в проводках НДС никакого нет, т. к. я не являюсь его плательщиком. А вот в платежке НДС есть! А в 2009 году мало того, что сформировала платежку только через Банк, так ещё и ручками там добавляла НДС!

            Комментарий


              #7
              Проблема понятна, постараемся максимально быстро разобраться.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X