Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алименты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Алименты

    Не нашел ничего в инструкции, поэтому пишу сюда. Правильно ли я понял, что для выписки расходного ордера на получение алиментов необходимо ввести в список сотрудников постороннего человека и оформлять выписку р/о через Кассу - Сотрудник? Как-то не очень красиво, может есть другой способ?

    #2
    Ответ: Алименты

    В отдельной программе ЗП или в комплексной? В комплексной - в кассе все это печатается. А раширять возможности ЗП до комплесной смысла нет.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Алименты

      Речь идет о комплексной программе УСН 2006. То есть все-таки надо вносить в список работников не-работника?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Алименты

        Скорее как контрагента. И оформлять выдачу из кассы.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Алименты

          Тогда появляются два неприятных момента, первый - куда вносить паспортные данные получателя алиментов, вручную каждый раз вписывать в р/о неудобно, а второй момент - тут же в списке дебиторской задолженности появляется фамилия такого контрагента за которым числится задолженность на сумму полученных алиментов, поэтому такой вариант не подходит.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Алименты

            Вообще-то да. У нас такая же ситуация есть. Но алименты перечисляем платежкой. Поэтому первой проблемы нет, так как актом не пользуемся, а второй проблемы не, так как расходник не нужен. В Вашем случае - вводить надо в кадрах.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Алименты

              Обнаружилась еще одна странность до формирования каких-либо выплат. После расчета зарплаты в форме ИНВ-17 появилась строка с наименованием Сотрудники и кредиторской задолженностью на сумму удержанных алиментов. Как с этим бороться, подскажите, что-то я потерялся в этих алиментах ...

              Комментарий


                #8
                Ответ: Алименты

                Какая проводка у выплаты алиментов? Посмотрите по журналу операций.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Алименты

                  Д 70.4 К 76.4 Удержано

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Алименты

                    Тогда ясно. Где счет 76, там расчеты с контрагентами (даже если это кадры). При выплате надо делать проводку Д 76.4 К 51.1 по журналу операций и счет 76.4 закроется. Соответственно, долгов не будет и в акте.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Алименты

                      А если я не использую расширенные возможности бухучета, как быть в этом случае? Чтобы проводка сформировалась автоматически. И почему не К 50.1? То есть, если я занесу получателя алиментов в Кадрах и выдам ему алименты расходным ордером, то эта проводка сформируется?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Алименты

                        А если я не использую расширенные возможности бухучета, как быть в этом случае?
                        Ну надо выбирать. Либо одно либо другое. Отгадать кому как нужно не всегда возмножно.
                        И почему не К 50.1?
                        Если касса, автоматом будет К 50.1
                        Если проводки не используете, то сделайте в справочнике удержаний у алиментов проводку 70.4 и по дебету и по кредиту. Тогда в акты сверки расчетов это не попадет.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Алименты

                          Спасибо за совет, вроде помогло.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X