Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

большая проблема!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    большая проблема!

    Добрый день. Близится конец года и надо решать то, что осталось непонятным в течение этого периода. Работаем на УСНО. Проблема вот в чем: в какой то из версий в первом квартале неправильно считалась средняя стоимость списываемых материалов. Я не подозревая этого как обычно списывала материалы (у нас производство), выпускала продукцию. Сдала декларацию по ЕН. Ну и в книге ДиР соответственно всё есть. И буквально я числа 23-24 сдала всё и полезли абсолютно нереальные цифры. Я исправляла вручную. Одно исправлю, в другом вылезает и отловить сложно. Связалась с вашими специалистами. Признали проблему и буквально числа 03-05 апреля уже вышла новая версия исправленная. А отчеты то я сдала и налог рассчитала и уплатила. Теперь, после правильно пересчитанной себестоимости получается например, что готовую продукцию я выпустила на 100 000р, а реальная себестоимость 45000р. На незавершенном производстве большие цифры с минусами. А я даже не представляю что мне теперь делать. Помогите пожалуйста.

    #2
    Честно говоря не совсем поняли. После перерасчета все исправилось? Или осталась проблема?

    Комментарий


      #3
      Надо сделать перерасчет за год, проверить еще раз, что все нормально и потом подать уточняющие декларации. Впрочем год еще не кончился и ответственности за неподачу уточняющих деклараций не предусмотрено. Так что сейчас главная задача подать правильную годовую декларацию.
      Если остались конкретные вопросы по форме Производство, то готовы помочь разобраться.

      Комментарий


        #4
        Хм... не поняли. А я так старалась подробно описать. Средняя стоимость пересчиталась. А как мне теперь в форме Незавершенное производство минусы убрать? И это уточняющие декларации за все три квартала подавать?! Ужас.

        Комментарий


          #5
          Т.е. Вы выпускали по большей себестоимости? Без норм? Тогда только вручную.
          Уточненки придется подавать за все три квартала...

          Комментарий


            #6
            Если "ужас" - не подавайте.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X